Консультация психолога /

Почему не хочется, нечего делать, и нет желания ни на что — вопрос №1396607

У меня с подругой появились очень частые ссоры, как будто мы не слышим и не понимаем друг друга, она называет меня ужасным человеком, хотя я не понимаю за что, поменялось отношение её в худшую сторону

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Логопед
Здравствуйте! Возможно, у Вас с подругой просто поменялись интересы, стало разное понимание жизни, "пересытились" друг другом. Как давно поменялось отношение? Был ли какой-нибудь случай, в котором, возможно, она не правильно поняла Вашу позицию или у неё было резко противоположное мнение?
Клиент
Ирина, отшение поменялось ко мне месяца 4 назад, интересы у нас так же остались одинаковые, мы будем поступать в один университет, на одинакову специальность, да был случай когда она не правильно поняла мою позицию, у нас была ссора и я ей объяснила, что я не вижу ситуацую с её стороны, а она не видит ситуацию с моей стороны, и что это нужно решать, разговором, что б не было недопонимания, но она этого не понимает, сейчас она стала лучше общаться с другой девочкой, и меня это очень сильно напрягает, потому что я не хочу её терять, что сделать, что б сохранить дружбу?

Психолог, Логопед
Сохранить дружбу можно только доверительным разговором и выяснением всех недомолвок, прощением друг друга. Понятно, что Вас задевает её общение с другой девочкой, надо проанализировать Если просто общается, как с любым другим человеком - ничего страшного, если стремится по-дружески, то возьмите на вооружение её отношение к дружбе (сегодня, дружит, а завтра что-то не понравилось, можно завести дружбу с другой девушкой).
Клиент
Ирина, моя подруга и раньше с ней общалась, но не так хорошо как сейчас, она стала больше с ней проводить время, повсюду с ней ходит, я даже не могу со своей подругой побыть наедине, поэтому меня начало это напрягать. Я пыталась с ней поговорить, но как только я начинаю разговор о нашей дружбе о её отношении ко мне, она сразу начинает говорить " Не нравится не общайся со мной" И после этих слов, я уже начинаю сомневаться в нашей с ней дружбе, хоть она и говорит, что дорожит нашей дружбой. И я просто не понимаю что делать, как с ней поговорить, как решить эту проблему, я даже не знаю с чего можно начать разгвор, что б она меня поняла
Психолог, Логопед
Раз говорит, что дорожит дружбой, тогда не напрягайтесь. Действительно, в какой-то период может быть переизбыток друг друга. Просто переключитесь на что-то другое, уделить время общению и с другими людьми, хобби, не зацикливайтесь.