Выпила 6 таблеток пенталгина
Здравствуйте, выпила 6 таблеток пенталгина, очень болел живот при месячных, выпила пенталгин сначала 2 сразу,а потом по одной, закружилась голова и онемение ног и рук что делать? Помогите пожалуйста очень переживаю. О
Доброго времени суток! Пенталгин можно 2 раза в день. Желательно сейчас выпить сорбенты ( полисорб, активированный уголь), пить больше воды. Также чтобы защитить желудок от образования язв пропить денол по 2 таб 2 раза в день 2 недели
Александра, сорбент выпила, лучше не стало. Посинели ноги и очень болят
Лучше обратиться немедленно обратиться к врачу. Для предупреждения побочных эффектов.
Александра, а что вообще это может быть? И что меня ждет?? Возможна ли смерть!
Такого не случится. Но сейчас идёт передозировка препаратом и соответственно такие реакции идут. Чтобы это не усугублять лучше чтобы вас осмотрели и повели нужные анализы
Язвы желудка у Вас нет?
Александра, язвы нет, проверялась недавно . Скажите пожалуйста, а долго сохраниться такая реакция на передозировку? Очень боюсь
Александра, и обратиться за помощью к врачу у меня нет, работаю в ночь..
Может есть возможность измерить давление? Симптомы могут проявляться в течении нескольких часов
Александра, у меня симптомы тяжести в ногах держатся уже 13 часов..вот под вечер стали синими
Александра, если вызвать скорую помощь, что они могут сделать? Увезти в больницу или прокапать в домашних условиях
Александра, например вот я даже прилегла, а ноги отнимаются, немеют
Как Вы себя чувствуете?
Александра, плохо, ватные ноги, то синеют то краснеют руки и ноги. Пыталась поесть, еда не лезет
Александра, боюсь вызывать скорую помощь
Александра, есть ли вероятность, что меня госпитализируют?
Может чтобы хотя бы посмотрели. На всякий случай.
Александра, скажите пожалуйста, с чем вообще может быть связано посинение ног и боли?
С передозировкой лекарства скорее всего. Так как большая доза.
Александра, если вызывать скорую помощь, какую помощь они окажут? Просто уже двое суток прошло и есть ли вообще смысл вызывать врача?
Сходите тогда просто на прием к врачу. в поликлинику
Александра, скажите пожалуйста , как долго может быть такое состояние после передозировки пенталгином?
Все зависит от его выведения. Пейте больше воды