Консультация невролога /

Онемение левой ноги больше недели, чувство тяжести. — вопрос №2575898

Онемение ноги больше недели, левой ноги снизу где большой палец и от него выше на сгиб, чувство тяжести , как будто на ней кто то сидит. Началось как, я отсидела ногу , как обычно бывает она затекла , покалывание , но онемение вот это не прошло, изначально было до колена, но потом спустилось и осталось только снизу. Не могу полностью ступню согнуть , чувствую натяжение. Что мне делать? К кому обращаться?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечением и диагностикой занимается невролог.
Для начала желательно пройти ЭНМГ стимуляционную нижней конечности, чтобы определить уровень поражения.
На пятки, носки можете встать?
Клиент
Да все нормально хожу без проблем , просто чувство тяжести и дискомфорта

Невролог, Рентгенолог
Поняла.
Да, желательно пройти ЭНМГ.
Сейчас избегать сидения на корточках, нога на ногу и всего, что будет сдавливать ногу.
По лечению можно рассмотреть:
Таб.Нейромидин 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего у вас произошло сдавление малоберцового нерва.
Для уточнения диагнозатв данной ситуации обычно назначается стимуляционная энмг нижних конечностей.
Если нет аллергии на лекарства, то в такой ситуации обычно назначают пентоксифиллин 100 мг по 1т 3 раза в день 1 мес., тиоктовая кислота 600 мг по 1т утром за 20 мин.до еды, прозерин 0,05%-1 мл 10 дней (в течении 10 мин после инъекции делать гимнастику на ногу, пытаться ее поднимать вверх), когда прощерин закончится, то начать прием нейромидина 20 мг по 1т утром и вечером 1 месяц, вит.грВ 2 мл в/м 10 дней.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ стимуляционную нижней конечности
рекомендуют прием; Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Вит. группы В (Мильгамма, Комбилипен) 2 ml в/м х 1 р./сут. - 10 дней, с переходом на таб. Витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен) по 1 таб. х 3 р./сут. – 1 месяц.
Диклофенак+ Витамины группы В (Нейродикловит, Клодифен Нейро) по 1 капс.х 2-3 р./сут. – 14 дней.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?