Общий анализ крови

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа крови. Может ли быть сухойкашель по вечерам из-за повышения эозинофилов? Спасибо

35 лет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте, сейчас посмотрю анализы, пока не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сафия, прикрепила

Людмила, посмотрела,У вас моноцитоз в процентном соотношении. Такое может быть после перенесенной вирусной инфекции.
А эозинофилия(повышение эозинофилов) может быть при аллергическом характере кашля. для исключения аллергической этиологии рекомендую сдать кровь на общий Ig E- он отражает общий аллергофон организма, если будет повышен- на консультацию к аллергологу на сдачу аллергопанели. Еще сдать кал на яйца глистов, потому что при глистной инвазии так же эозинофилия в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сафия, неужели так все сильно повышено? Что столько анализов?
А это может быть просто остаточный кашель. Два дня подряд и днем кашляю. Может быть еше какая-то инфекция?
Может мне антибиотики пропить?
Спасибо

здравствуйте. Антибиотики не нужны. Ваша лейкоформула говорит о моноцитозе в процентах- перенесли вирусную инфекцию. Есть эозинофилия, исключить аллергию и сдать кал на я/г, я ведь писала рекомендации)
остаточный кашель эозинофилию не дает потому что. дообследоваться нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альфия, прикрепила

У бабушек, родителей нет аллергии? Впервые такое повышение эозинофилов?
Со стороны кишечника ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альфия, я болела во время сдачи трахеит. Кашель мучает. У меня аллергия на солнце. Это может быть остаточный кашель!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альфия, ???????

Это точно остаточный кашель.

Омникус по 1 таб 2 раза в день. 3 дня . Сухой кашель остановит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альфия, я пропила уже рингалин, теперь сказали противоаллергическое пить. Рентген чистый

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альфия, куплю. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Альфия, скажите, а может к вечеру как ложишься спать увеличиваться кашель?
Вздохнуть тяжело

Принятый ответ

Здравствуйте! Не отображаются анализы. Можете еще раз прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра, прикрепила

ПОсмотрела анализы. У Вас есть на что либо аллергии? Возможно это аллергический кашель, так как сейчас сезон цветений.

Кашель не сопровождается першением в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александра, не было раньше. Я болела до этого с кашлем. Трахеит был. Возможно мне пропить противоаллергическое?

Попробуйте начать прием антигистаминных препаратов ( зодак, зиртек, цетрин, лоратадин), что то из этого. Посмотрим эффект. Если не пройдет обратиться к пульмонологу.

А также рекомендуется сдать анализы на гельминты.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте. По анализу повышение моноцитов и эозинофилов в %. Вы перед сдачей анализа не болели? Лекарства никакие не понимаете? Кашель у вас сухой или влажный? Как давно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, болела как раз. Сухой кашель уже около месяца именно вечерои

Кашель может быть и остаточным после перенесённой инфекции, и проявлением аллергии. Не пробовали принимать антигистаминные? Что-то от кашля пьете? В положении лёжа кашель усиливается или не изменяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, просто ближе к вечеру как только ложусь спать начинаю кашлять практически на каждый вздох. У меня был трахеит. Может это последствия?

Может быть и последствия. Но однозначно сказать мы не можем. Попробуйте добавить антигистаминное, например, цетрин или кларитин по 1 таблетке на ночь на 7 дней и посмотреть эффект. Так же можно попробовать ингаляции с физ раствором 2 раза в день в течение 5 - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория, а эриус можно?

Да, можно его. Так же по 1 таблетке на ночь.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте.
Да, такое возможно. Но чтобы сказать точно, рекомендую дообследование. Спирометрию с бронхолитиком, эозинофильный катионный белок и общий IgG.
Ваш кашель может иметь аллергическую природу. Если по результатам обследования будут выявлены отклонения, то показана консультация пульмонолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана, неужели так все сильно повышено? Что столько анализов?
А это может быть просто остаточный кашель? Я болела трахеитом.
Два дня подряд и днем кашляю. Может быть еше какая-то инфекция?
Может мне антибиотики пропить?
Спасибо

Остаточный (постинфекционный )кашель может быть сроком до 6 недель включительно.
Но эозинофилия может указывать на аллергию, либо на глистную инвазию.
С помощью Спирометрии нужно исключить дебют бронхиальной астмы. Она может быть аллергическая (повышенные эозинофилы-косвенный признаки).
Сейчас можно принимать левопронт 10 мл каждые 6 часов не больше 3 раз в сутки 7 дней. Цитрин по 1 Таб 1 раз в сутки 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Оксана, у меня никогда не было ни аллергии ни астмы. Это все равно актуально?

Без осмотра я могу только заподозрить. Вы можете провести хотя бы спирометрию. Если показатели будут в норме, то обследуйтесь на паразиты.

Здравствуйте. Эозинофилы могут повышаться при заражении гельминтами или отображать аллергическую реакцию. Сделайте функцию дыхания, чтобы исключить бронхоспазм. Также кашель может быть симптомом рефлюкса-заброса желудочного содержимого.

Здравствуйте.
В общем анализе крови эозинофилия и моноцитоз, в остальном без отклонений.
По этим данным можно заподозрить аллергическую природу кашля, для уточнения рекомендую сдать анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок, проконсультироваться с аллергологом.

Здравствуйте.
По анализу крови - моноцитоз, эозинофилия (повышение эозинофилов и моноцитов).
Вероятные причины таких изменений - аллергия и\или глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ крови на ЭКБ, анализ кала на я\г методом обогащения, анализ кала на ПЦР гельмо-скрин (с максимально возможным набором гельминтов).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Сергей, а если что-то либо подтверждается насчет глистных инвазий?
Как это лечить?

Здравствуйте.
Лечением глистных инвазий занимается врач инфекционист.