Консультация невролога /

Схема приема Фенибута — вопрос №1397085

Здравствуйте! Прошу рассказать схему приема Фенибута при тревожном состоянии, так, чтобы был эффект, но не было сильного седативного эффекта, т.к. работа с цифрами.
Как правильно начать и закончить, чтобы не возникло синдрома отмены.
А еще, если вдруг сильное волнение, можно ли принять валерьянку, например, когда пульс высокий, не будет ли какого эффекта плохого?

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Детский невролог
Здравствуйте! Препарат (дозировка 250 мг) принимается по 1 т х 2-3 р/д в зависимости от выраженности симптомов, в течение 1-1, 5ме. Во избежание нежелательных реакции можно начать по 1 т х 1 р/д на ночь неделю, затем по 1 т х 2 р/д неделю, если эффекта нет, то по 1 т х 3 р/д.