Консультация дерматолога /

Непонятные дела на коже — вопрос №1397128

Здравствуйте!
На левом бедре появидись какие-то кожные покраснения, не беспокоят, не чешутся, второе бедро и все тело-норма, чистое, сегодня после горячей ванны разглядела. что там оооочень мелкие пузырики, не болит, не тревожит.Недавно делала чекап организма, биохимия, оак, оам, витамины, гормоны-норма. Узи брюшной полости есть стеатогепатоз и сладж желчного, прописали урдоксу, начинаю принимать и чистку печени-тоже скоро начну.

ЧТо это может быть, модет быть какие-то препараты порекомендуете, мазать чем-то?

Возраст: 37

Хронические болезни: остеохондроз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это васкулит. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Кск давно появилось?
Жжения, болезненности совсем нет?
Необходимо отдифференцировать герпес от раздражительного дерматита.
Контакт с ветрянкой, орз не болели?
Клиент
Татьяна, добрый вечер. недели 2-3. я даже значение не придала.
нет ни жжения, ни болезненности. орз не болела, с ветрянкой не контактировала. Анализы сдавала очень много-показатели в норме.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, спасибо.
Значит раздражительный дерматит, герпес так долго не будет присутствовать.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Крем Акридерм Гента или крем фуцидин 2 р в день 7 дней.
Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна, купила просто акридерм? он подходит или генту лучше?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить акридерм, не закрывайте вопрос, напиши через пару дней, как будут отмечаться улучшение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Я бы подумала о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория, доброго вечера. А если не герпес, то препараты эти мне не навредят?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для подтверждения диагноза я бы рекомендовала показаться врачу очно
Если это не герпес
Вам это лечение и не нужно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От трений бывает, сухости кожи
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Клиент
Марина, здравствуйте, особых трений не было. Все как всегда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могли не заметить
Одеждой,мытьё,сумкой и тд
Это вам виднее
На вид что это написала.
Лечение в любом случае вам такое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно появилось?
Клиент
Александра, здравствуйте, недели 3, полюс минус, да я как-то значения не придавала вообще этому, думала, ерунда какая-то, а сегодня после ванной в зеркало посмотрела, на бедре, сбоку. но ближе к задней части, нужно изощриться, чтобы разглядеть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Визуально похоже на раздражительный дерматит, но учитывая длительность заболевания и односторонний характер высыпаний на всякий случай желательно перед началом лечения сдать соскоб на грибковую инфекцию. При отрицательном результате соскоба - крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней, крем липобейз 3 раза в день, особенно после душа до полного улучшения. Исключите тесную, синтетическую одежду.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте
Считаю,что на фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Утром и вечером крем акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кожи