Хгч и прогестерон 5 нед 3 дня
Добрый день. Задержка неделя, последняя менструация 20.01, на узи плодное яйцо не видно, два желтых тела слева. Тесты со слабой полоской, электронный показал 1-2 недели. Хгч 2 дня назад 56, сегодня 122, прогестерон 21. Это беременность? Вб или нормальная? Плодное яйцо не видно, потому что поздняя овуляция? Два желтых тела, это 1 плод?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это беременность и по уровню ХГЧ она прогрессирует, нет данных в настоящее время за ВБ. Возможно, было 2 овуляции одновременно, поэтому и образовалось 2 желтых тела; может быть и беременность двойней. Плодное яйцо будет видно при уровне ХГЧ от 1500 МЕ и выше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Плодного яйца не видно, потому что слишком рано. Оно начинает визуализироваться в полости матки на узи по достижению ХГЧ 1500.
Продолжайте сдавать анализ крови каждые 48 часов до получения значения 1500. После этого можете повторить узи.
Прогестерон при беременности не сдается. Его значение может меняться до семи раз за одни сутки. Сейчас – только мониторинг ХГЧ.
Сказать о локализации плодного яйца, а также о прогрессировании беременности на данном этапе невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте, сдайте показатель ещё раз через 48 часов, прогестерон во время беременности не сдаётся, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся! У Вас отличный прирост ХГЧ, о внематочной беременности рассуждать преждевременно. Плодное яйцо в полости матки видно при ХГЧ более 1000, вероятно была поздняя Овуляция, продолжать мониторить ХГЧ в динамике каждые 48 часов, повторить УЗИ при ХГЧ более 1000. Что принимаете из препаратов?
На данном этапе ничего не принимаю, так как беременность стала неожиданностью
Если беременность планируете сохранять рекомендуется начать прием Фолиевая кислота 400, йод 200 мкг, витамин д 2000ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Ежедневно есть мясо, молочные продукты,рыба не менее 2 раз в неделю, свежие овощи и фрукты. Пишите по результатам контроля ХГЧ.
Я пока в замешательстве, ребенку 10 мес.🤯 спасибо💐
Решать конечно только Вам! Пишите если возникнут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, это беременность. Уровень ХГЧ растет ,соответствует раннему сроку. Плодное яйцо на УЗИ пока не видно из-за малого срока (возможна поздняя овуляция).Два желтых тела — это норма. Прогестерон в норме.Повторите УЗИ через 7-10 дней для подтверждения маточной беременности. Пока рисков для ВБ нет, но наблюдение важно.
Здравствуйте, беременность есть, поем рекомендуется отслеживать хгч через 48 часов, при значение более 1000 можно будет делать узи
Здравствуйте
Да, это беременность
О локализации еще очень рано говорить
Плодное яйцо видно при уровне ХГЧ от 1500, поэтому на данном этапе контроль ХГЧ раз в два дня
Два жёлтых тела, не всегда это один плод
Доброе утро! У Вас есть очень маленькая маточная беременность и она одноплодная. Все это видно по росту хгч. Просто на узи беременность будет видна при хгч более 1000