Консультация детского невролога /

Ребёнок не спит днём и ночью — вопрос №1397298

Добрый вечер, ребёнку 1,5 месяца, днем спит по 30 минут 3 раза, ночью тоже плохо( кряхтим, тужиться,рычит, ворочаешься).Беру ее на руки чтобы закачать, начинает вся извиваться, ногами дергает, громко плачет. Вчера были на приёме у невролога, сказала все хорошо. Помогите, что делать?
Ещё я заметила что у неё бывают повторяющиеся движения, ручкой, ножкой или головой. Это нормально и что делать?

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по вашему описанию ничего критичного на ваш возраст нет, какой результат НСГ, в идеале еще ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нсг не делали, записаны на 5 июня

Детский невролог, Невролог, Педиатр
очень важно его сделать
Клиент
Юлия, нсг делали в роддоме, сказали все хорошо
Клиент
Юлия, подскажите что это может быть, у неё какое-то перевозбуждение или это внутричерепное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
это хорошо, а ОАК сдавали?
Клиент
Юлия, сдавали неделю назад, педиатр сказала что все хорошо
Клиент
Юлия, что это может быть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
внутричерепное можно увидеть как раз на НСГ, можно чтобы глазное дно посмотрел окулист, но по вашему описанию за ВЧГ ничего нет, сейчас у ребенка период адаптации, может быть что перевозбуждение, максимально снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магниевые ванны.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
без очного осмотра очень тяжело сказать, но ничего критичного вы не описываете.
Клиент
Юлия, что такое экранное время
Детский невролог, Невролог, Педиатр
телефон, телевизор, планшет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чем кормите малыша?
Сколько прибавили в весе? Делали ли НСГ?
Стул регулярный?
Что даёте от колик?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нутрилон безлактозный, прибавили кг, от колик даём укропную водичку
Клиент
Ирина, какает зелёной колбасой с моей помощью, сейчас ее муж закачал, она заснула, только положил в кровать она моментально проснулась и опять начала плакать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам педиатр назначила эту смесь?
Клиент
Ирина, да
Клиент
Ирина, что это может быть
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У вас лактазная недостаточность подтверждена?
Просто это лечебная смесь и она назначается только строго по показаниям.
По описанию у малыша есть признаки младенческих колик.
Добавьте к лечению-эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление.
Продолжайте давать укропную воду.
Выкладывайте малыша на животик перед кормлением,делайте массаж живота по часовой стрелке.
При коликах используйте газоотводные трубочки Винди.
Они безопасны при использовании.
Какие повторяющиеся движения вы имеете ввиду?
Есть видео?Можно выложить в яндекс диск.
Клиент
Ирина, анализы на лактазную недостаточность мы не сдавали, диагноз поставил педиатр, пробывали перевести на нутрилон комфорт 1, начались срыгивания фонтаном до трёх раз в сутки, убрали ее, что дальше делать не знаю,почему она не спит совсем? Видео движений нет, она допустим рукой или ногой делает одно и тоже движение несколько раз, напоминает тики
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У деток в этом возрасте движения хаотичные-это норма.
Насчет лактазной недостаточности-требуется уточнение.
Сдайте кал на углеводы и копрограмму.
Клиент
Ирина, копрограмму сдавали , сказали норма
Клиент
Ирина, почему она не спит?
Что может быть причиной и что с этим делать, или к кому обратиться?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,нарушения сна связаны с коликами.
НСГ делали?
Клиент
Ирина, на нсг записаны на 5 июня, делали первое нсг в роддоме, сказали нет отклонений, подскажите пожалуйста, я не давала ей грудь неделю, наш педиатр, сказала что у неё может быть понос на мое молоко. Я сдала анализ молока на все инфекции и жду результат, если он приедет отрицательный, как мне давать грудь опять?
Клиент
Ирина, ещё когда ее закачаешь, при малейшем шорохе она просыпается, т.е у неё не глубокий сон получается?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам надо сдать кал на углеводы.
Если нет лактазной недостаточности и молоко стерильное,то начинайте давать грудь.Можно сразу полностью перевести на грудное вскармливание.
Да,у малышей при коликах сон поверхностный и очень чуткий.
Если лактазная недостаточность не подтвердится,то можно будет для улучшения сна добавить дормикинд(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 3-4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Педиатр
Здравствуйте) клинически у ребёнка явления колик. Начните приём пробиотика примадофилус реутери, реутери единственная лактобацилла с Доказательной эффективностью, курс 28дней.