Консультация гинеколога /

Беременна? — вопрос №1397350

в том месяце была задержка но пришли месячные, много кто говорит на личном опыте, что месячные при беременности бывают, делала тесты - отрицательные, в этом месяце были па но защищённые, в последний раз, за два дня до месячных и за два дня до овуляции, презерватив вроде не порвался, но почему то сверху был мокрый, то ли смазка это моя. Налилась грудь за неделю до месячных. Сегодня пришли месячные (на 2 дня раньше чем обычно), удивляюсь тому, что в этом месяце бурлит живот и вырос как то, могу ли быть беременна? эти месячные начались слабыми выделениями, а за ночь появились обильные и чуть сгустки.

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. В этом цикле вы тест делали. Вообще то, беременность сомнительна. Во-первых, у вас менструация. То что вы прочитали в интернете, не совсем так. При беременности могут быть кровянистые выделения в период ожидаемой менструации, но это не месячные и по выделениям они отличаются от обычной менструации (как правило, это мазня). Во-вторых, у вас отрицательные тесты, а это 100% исключает беременность. То, что у вас на 2 дня раньше началась менструация, так это в порядке нормы (норма цикла от 21-35 дней). Живот на таких ранних сроках не виден, увеличен он за счет вздутия кишечника. Это скорее ПМС. При менструации бывает и вздутие живота и жидкий стул. И так же набухание груди связано с менструацией. Так что, сделайте тест и если он отрицательный, значит вы 100% не беременна.