Какие анализы сдавать и лечение?
7 ноября был аппендицит, перитонит, абсцесс. 3 недели с дренажом, 2 декабря выписпли с открытой раной. В пятницу 26 мая в 3 ночи заболел живот, раздуло,больно двигаться и дышать, выпила темпалгин, не помог,пол часа в туалете, не помогло, вызвали скорую В 5.30 приехали на скорой в больницу Взяли анализ крови, мочи, послали на ренген и узи(фото результата)по результатам метиоризм, сказали плохой живот, положили в хирургию. В 13 часов поднялась температура 38.3, начали искать гениколога. В 8 30 посмотрел гениколог, сказал все в норме. В субботу утром 37.6 ничего не делают никто не подходит, в обед 38 вызвали педиатра, посмотрел ничего не назначил, вечером 39.2. Воскресенье утро 38. Обед попросили клизму, живот вздут, газы не отходят, клизьму сделали холодной водой из под крана. Вечер 39.3, градусник не дают,медсестра и врач не подходят. Вызвали по просьбе мамы педиатра, назначили энтеросгель. Понедельник 37.8 утро назначают узи и гениколога,обед 38 весер 39.3, педиатр назначант биохимию и скт. Повышена соя и белок, по скт не виден левый яичник из за кишечника с множеством калла. В туалет ребенок схолил 2 раза по чуть сам. Назначили лора и мрт на завтра сказали есть воспалительный процесс по результатам биохимии. Сейчас - вздутие живота присутствует и кишечник забит и бурлит. Сейчас плохо, будут ставить клизму.
Принятый ответ
Добрый вечер!аапендицит с осложнениями и настоящее заболевание не связаны
Можете прикрепить результаты обследований свежих, о которых писали?
Елена, добрый вечер. Только УЗИ, пока не удалось в больнице взять других. Не дают. (
Так сложно что то подсказать.Но у ребенка явно кишечная непроходимость по какой то причине.Здесь надо исключать хиррургический диагноз
Раз идет воспаление то показана антибиотикотерапия
Если вдвигов не будет в состоянии и диагностике, разговаривайте с зав.отделением
Принятый ответ
Добрый вечер
Есть свежие анализы
2022 год уже не актуальные исследования
Дарья, добрый вечер. Только УЗИ, пока не удалось в больнице взять других. Не дают. (
Вам нужно вызывать хирурга, так как есть непроходимость. Стараться больше поить ребенка обычной питьевой водой.
Клизму обязательно делать.
Если есть воспалительный процесс по результатам анализов, то безусловно нужна антибактериальная терапия.
Дарья, сделали клизьму сейчас. Ничего не вышло.
Если клизму вот только что поставили, подождите, выйдет.
Хирург ребенка осматривал?
Дарья, лежит в хирургическом, но хирург сказал не его квалификация, занимается педиатр
Хм… странно конечно, не хирургическая патология…
Температура сейчас какая?
После клизмы, время прошло вышло что нибудь?
Ребенок жалуется на боли в животе сейчас?
Антибактериальную терапию вас начали?
Дарья, ночью тошнило, немного совсем в туалет сходила. Взяли мазок на Ковид. Кроме антибиотиков и энтеросгеля ничего не дают. Зав. отделения в курсе...
Добрый день
Исследования сегодня какие-нибудь проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
с чем связываете появление жалоб?
раньше не было проблем со стулом?
окружающие здоровы?
нет признаков орви?
учитывая наличие в анамнезе аппенцицита с перитонитом, большая вероятность наличия спаек, что может вызвать непроходимость.
делали обзорную ренгенография органов брюшной полости?
Мария, добрый день. Началось то все резко,не болела,запорами не страдала,питание правильное,только 4 дня пока работала сбила питание,ушла молочкп и пришла жирная пища.
Мария, обзорную не делали. Сегодня взяли мазок на Ковид, лор, мрт...
Как сегодня самочувствие?
Стул был?
Принятый ответ
Елена , здравствуйте. Как сейчас самочувствие? Клизма так и не дала эффект ? Какая температура ? Есть Боли в животе ?
Принятый ответ
Елена. здравствуйте! У ребёнка явно какой-то воспалительный процесс в брюшной полости. По УЗИ признаки кишечной непроходимости (видимо, динамической, этому могут способствовать спайки), с учётом воспалительных изменений в анализе крови и неясности диагноза показана комбинированная антибактериальная терапия (обычно это ципрофлоксацин и метронидазол, они эффективны против бактерий, наиболее часто вызывающих воспалительные процессы в брюшной полости). С чем-то связываете заболевание? После чего всё началось?
Ольга, добрый день. Началось то все резко,не болела,запорами не страдала,питание правильное,только 4 дня пока работала сбила питание,ушла молочкп и пришла жирная пища.