Киста желтого тела

Здравствуйте. На узи на 19 день цикла желтое тело 39 мм, сказали, что киста. В новом цикле планировали в протокол. Киста может рассосаться до конца цикла? И если нет, то в протокол не пустят теперь? Второй вопрос:необходимо сделать рентген локтя и коленей. Хотела уже после пункции. Если сейчас протокол отложат, можно делать рентген? Не скажется ли на качестве яйцеклеток?

Остеохондроз, эпикондилит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да в следующем цикле киста может рассосаться. Контроль УЗИ обязательно Проведите. Рентген делать можно, это никак не скажется.

Принятый ответ

Здравствуйте!Киста не рассосется до конца цикла,протокол придется отложить.Ренген можете спокойно делать бнз последствий)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если использовать защитный фартук - можно делать локальный рентген локтей и колена хоть сейчас.
киста к следующему циклу должна рассосаться- она небольших размеров

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, это киста ЖТ она самостоятельно рассосеться в течение 1-2 месяца. В протокол с кистой не пустят. Да, рентген можете делать, он никак не повлияет на качество яйцеклеток