Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте! мне назначили МСГ(проходимость труб), а перед процедурой нужно было сдать общий анализ крови и мазок из 2-х точек. я сдала, микроскопия отделяемого ц.к. Лейкоциты больше 50 п/зр. мне назначили свечи клиндамицин, эльжина и ректально индометацин. Я выполнила назначение, снова сдала и картина такая же. меня не допускают из-за этого.

делали операцию в 2015 году острый двухсторонний сальпингоофорит,
30 лет

Здравствуйте. А жалобы У вас есть?

Здравствуйте! На какой день цикла вы сдавали мазки?
На самом деле, то, что вас не допускают к процедуре - незаконно и не обосновано . В настоящий момент лейкоциты не показатель чего - то плохого и мы не лечим только их повышение (потому что все их нормы условны) , а лечим только жалобы. Нет жалоб- нечего лечить.

Сдайте мазок сразу после менструации. Ограничьте ПА за 2-3 дня до сдачи. Ничего не вводите во влагалище. Попросите доктора при взятии мазка получше убрать ваши физиологические выделения и только потом уже взять мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

по календарю у меня 27 д.ц. должны пойти 4 июня. дело в том, что они говорят, что мазок годен 2 недели и мне надо эту процедуру сделать на 7-й д.ц. жалоб каких-то конкретных у меня нет, ну были выделения , но свечи убрали всё. почему не помогли они не понимаю

Принятый ответ

Вам просто плохо убрали ваши физиологические выделения (во 2 фазе цикла их всегда в разы больше).
Сейчас никто не лечит лейкоциты и вы имеете полное право настаивать на исследовании. Или пусть покажут приказ, на основании которого вам отказывают.( его нет, ни в одном протоколе не написано , что нужно лечить лейкоциты). Свечи не помогли, потому что лечить нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Спасибо Вам. сегодня пойду к врачу и поговорю как раз. потому что давно уже планируем лялю. то лапароскопии, то внематочная. теперь еще и мазки

Добрый день.
Если нет жалоб и вы прошли лечение, то не совсем понятно почему вас не допускают.
Лучше обратиться в другое место

Здравствуйте. Да, лейкоцитов много у вас , проставьте Флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и передайте мазок

Добрый день.
Для лечения необходимо учесть все результаты мазка, чтобы знать, каким именно микроорганизмов вызвано воспаление.
"Любые хорошие свечи" не подойдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Добрый день! вот рез-ты микроскопия отделяемого цервикального канала:

эпителий - небольшое кол-во
лейкоциты больше 50 п/зр
слизь - умеренное количество
флора(вид) палочковая
флора(количество) умеренное кол-во
trichomonas vaginalis не обнаружено
диплококки не обнаружено
элементы патологического гриба не обнаружено

Принятый ответ

Эти показатели все в норме. Попробуйте сдать пцр, типа фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

я поняла, спасибо Вам! я просто думала у меня какое-то серьезное воспаление, так как в январе у меня была операция лапароскопия(внематочная беременность). но трубу сохранили. и вот с этого момента мне сказали сделать проходимость. и никак не могу из-за этого мазка