Упадок сил, ломота в ногах

Сдала сегодня ферритин, и витамин д, низкие показатели. Ферритин 12, витамин д 17. Как повысить? Не хватает воздуха, постоянный упадок сил, а вчера перед сном начало сильно выкручивать ноги. Хочется уже чувствовать себя нормально!…

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть общая кровь и биохимия? Многие люди при таких показателях чувствуют себя хорошо. У вас очень мало информации для рекомендаций. Препараты железа нельзя рекомендовать, не зная есть ли воспаление в организме.
Витамин Д3, не зная что с жировым обменом можно принимать небольшую дозу 2000 МЕ в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

У вас дефицит витамина Д, необходимо начать приём аквадетрим/вигантол по 14 капель (7000 МЕ) утром с едой 1 раз в сутки в течении 8-10 недель, далее перерыв 5-7 дней и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,принимать поддерживающую дозировку витамина Д вигантол/аквадетрим 4 капли (2000 МЕ) ежедневно.

Ферритин низкий (менее 45), если гемоглобин в норме, то достаточно таблетированной формы железа, необходимо начать приём препарата железа Феррум Лек/или гино тардиферон по 1 капсуле 1 раз в сутки 8 недель, далее контроль ферритина. Если до 45 не дошёл уровень, продолжить приём железа. Если гемоглобин низкий, рассмотреть с терапевтом капельницы железа

Разделить временным промежутком не менее 2 часа приём препарата железа с поливитаминами, магнием, кальцием, кофе, молочкой

Принятый ответ

Добрый день.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу с едой
Тотема одна ампула на ночь,растворив в соке или воде
И то и другое три месяца.
Далее сдать витамин Д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте гино-тардиферон, в нем фолиевая кислота и аскорбиновая кислота, которая помогает усваиваться железу. Принимать по 1 таб 1 р в сутки течении 2 месяцев
И потом пересдать ферритин

Вит д принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении двух месяцев и потом по 4 кап длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас дефицит витамина д и железа, причина жалоб в этом
Начинайте принимать ферретаб по 1 капсуле в день 2 месяца затем ферритин повторить
Аквадетрим по 14 капель в день 2 месяца затем кровь на витамин д повторить
Сдайте кровь на ттг, т4св, общий анализ крови, биохимический анализ крови