Аллергия?

Пес постоянно лижет хвост у основания, разлизал,вот такой вот вид, на фото, что это может быть? Псу 8 лет, раньше была экзема на лапах, потом на одной лапе зажила, а на другой весной появляется опять

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у собаки признаки дерматита, скорее всего аллергического. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматологом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики - соскоб и микроскопия соскоба, цитология мазка -отпечатка.

Екатерина, спасибо большое!