Варикозная экзема?

Здравствуйте, мужчина 70 лет, варикоз нижних конечностей, сделан обход артерии на этой ноге летом 2023 года, появились экземы с кокрками. Не много чешутся, не мокнут, не болят, на фенистил гель особо улучшения нет, подскпжите что это модет быть.Спасибо

40 лет

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли сахарный диабет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, Сахар 7.3

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, принимает метформин 500, с ним сахар 6 , без метформина 7 3

Варикозный дерматит.
Детралекс по 500 мг два раза в день.один месяц.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Акридерм 2 раза в день 10 дней. Далее элидел 2 раза в день один месяц.
Консультация флеболога повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, Спасибо.

Принятый ответ

Добавить Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
И сделать УЗДС.
Метформин принимать ежедневно. Не пропускать. На фоне повышения сахара, лечение может затянуться или осложниться.

Юлия, здравствуйте! Это действительно варикозная экзема.
Причина его появления - нарушения венозного кровообращения нижних конечностей. Рекомендую:
УЗИ вен нижних конечностей. Консультация флеболога.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Диосперидин по 1т 2 р в день 2 месяца.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Увлажнять Лостерин кремом 4-5 р в день, далее 1р в день длительно.
Пока минимизируйте контакт с водой.
Сдайте глюкозу крови, биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, Спасибо

Юлия,здравствуйте
Верно,на фото варикозная экзема,рекомендую :
-крем тетрадерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-лечение у флеболога (обязательно прием флебодиа/детралекс или троксерутин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна. Спасибо