Высокая температура неделю

Неделю назад у ребенка (9 мес) начали резаться зубы. Поднялась температура 38. На второй день температура была уже 39. Сбивала и начала давать противовирусные. Вызвала скорую на третий день, потому что появились сопли с кровью. осмотрели сказали красное горло, лечить чем я и лечила. Сопли с кровью прошли за пол дня. Больше не повторялось. На пятый день температура немного спала, появилась сыпь. Сначала на туловище, потом лицо и на следующий день по всему телу. Но температура вернулась. Вызывали участкового врача. Сказала, скорее всего аллергия. Сегодня седьмой день как у ребенка высокая температура до 39. Сыпь почти прошла. Что может быть? Не может же от зубов быть так плохо? (лезет сразу три зуба) Небольшой насморк, кашля нет, слабость.

Нет
1 год

Мария, здравствуйте.
В таких ситуациях рекомендуется сдать анализы крови и мочи.
Сыпь появилась на фоне снижения температуры или полной нормализации? И через сколько появилась повторная температура?
Если это возможно, прикрепите ссылку на фото о сыпи, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, здравствуйте. На фоне снижения температуры после ибупрофена. Участковый врач, сказал что скорее всего аллергия на новый препарат. Сыпь практически прошла. Это лекарство больше не давали. Из семи дней высокой температуры не было только на пятый день. Сегодня седьмой день температура 39

Мария, сдайте все таки анализ мочи и крови, что бы сориентироваться вирусное это или бактериальное.
А ссылку на фото сыпи нет возможности сделать? Или не зафиксировали её?