Что делать с кт 1?

Здравствуйте. Хотели узнать опасна ли пневмония кт-1? В заключении написали: кт признаки правосторонней полисегментарной пневмонии ( более вероятно, бактериальной этиологии, до 15% вовлечения паренхимы правого легкого (кт1) легкая степень по кт) единичного солидного узелка S6 правого легкого ( категории Lund-RADS 2 ver.1.1) прописали сначала один антибиотик «Супракс», после заключении сказали пить ещё один «левофлоксацин-вертекс», по одной в день с интервалом 6-8 часов. Не много ли это антибиотиков? Болеем уже 5 день, иногда побаливает правое легкое внизу. Очень переживаем, опасно ли это?

Хронических болезней нет, но постоянный кашель почему то, возможно хронический бронхит, но точно не знаем.
19 лет

Здравствуйте. Если нет температуры-второй антибиотик уже не нужен. Сдавали кровь на общий анализ, СРБ, ферритин?