Консультация ортодонта /

Пластинки для зубов — вопрос №1398970

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня вопрос. Ребёнку 14 лет. Хотим установить пластинки для зубов, чтобы верхнии зубы соединились. Но не знаем какие съёмные или не съёмные и чем они между собой отличаются. В нашем случае, что будет эфективнее. Для более быстрого соединения? Фото скрин отправила. Или в этом возрасте уже поздно? Некотрые ортодонты говорят, что только брекеты помогут. Ну, там и другой ценник на них. Не знаем кого и слушать.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Вы уже задавали этот вопрос сегодня, для изменения положений зубов в зубном ряду показаны брекеты,возраст и состояние зубов это позволяет.Пластинами Вы не выровняете зубные ряды по прикусу,тем более в 14 лет.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста была на консультацию у ортодонта, врач сказал только брекеты, но он про ретейнеры ничего не сказал, что их надо носит после снятия брекетов? Это чтобы опять потом платить, как маркетинговых ход.

Клиент
Анна, нам сказали что нужно брекеты, но никто не сказал, что после из снятия ещё понадобится ретейнеры. Это как понимать маркетинговый ход.?
Стоматолог
Нет это не маркетинговый ход.Ретейнеры всегда нужны после окончания ортодонтического лечения для закрепления результата.Это само собой разумеющееся.По мимо того что ребенку оденут брекеты нужно примерно раз в неделю- 2 недели приходить на прием подкручивать/менять резинки возможно ещё что то.Не известно как всё пойдёт и куда зайдет,не всё можно предугадать.Про ретейнеры врач просто забыла сказать, это не дорого обычно(вот их как раз одевают и всё,ничего не делают,если они не ломаются с годами)