Расшифровка анализа крови и уровня глюкозв
Здравствуйте! Пжл помогите расшифровать два анализа, какие будут рекомендации по расхождением с нормой? Две недели назад ребёнок 1 год ,перенёс тяжело прививку превинар, температура и сыпь, кололи дексаметазон. Сейчас сдаём анализы чтобы понять аллергия ли это была ( тк ребёнок аллергик, пищевая и на антибиотики)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие, на бланках нормы для взрослых.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. Эозинофилы в норме. ( аллергии по анализам нет)
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма до 500.
Биохимия в пределах возрастной нормы.
Ангелина, спасибо за ответ. Те с ребёнком по анализам всё в порядке, а могут эозинофилы быть в норме при аллергии? Мне говорили что до 3 х лет анализ может ничего не показывать, а аллергия быть. Сейчас решается вопрос делать ли вторую прививку превинар
Здравствуйте,по ОАК кровь без воспалительных изменений,анемии нет,аллергия тоже не прослеживается эозинофилы в норме,по биохимии тоже всё в норме.
Анна, спасибо за ответ
Вы можете сдать ig E общий он покажет есть аллергия или нет,точно,будьте здоровы ?
Анна, спасибо
Анна, а анализ покажет спустя две недели?
Принятый ответ
Он показывает общую картину,есть аллергия или нет,если он повышен,тогда идём к аллергологу и разбираемся на что аллергия уже конкретно,скажет специалист.
Здравствуйте. По результатам
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Биохимический анализ так же в норме.
Алина, спасибо за ответ. А могут эозинофилы быть в норме, хотя ребёнок аллергик, и у него была аллергическая реакция в виде сыпи ( тоже самое было при лечении на антибиотики пенициллины и цефалоспорины) сыпь становиться больше при температуре, после трёх дневном прокалывания дексаметазоном она становилась бледнее
Принятый ответ
Да, может, эозинофилы повышены не постоянно, если аллергические проявления купировались, они могут быть на нормальных значениях.