Консультация дерматолога /

Прыщи на коже головы — вопрос №1399483

Здравствуйте! Месяц назад появились прыщи на голове . Не чешутся .
Не проходят совсем . Возможно аллергическая реакция на противовоспалительные препараты и витамины группы Б и хондропротекторы при лечении болей в спине
Пробовали применять Теймуров шампунь , давно отменили все препараты от болей в спине , но прыщи не проходят и переходят уже на кожу лба .
Что можно предпринять ?
Фото прилагаю

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие остиофолликулита.Рассмотрите использование смеси настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновы(по 1 фл каждого)два раза в день.Сообщите результат спустя 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
На фото пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Рекомендую: не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Дл мытья головы шампунь Циновит 2 раза в неделю.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать . Шампунь Скинкап или Цинокап мыть голову
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Нужно пойти в лабораторию и сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве

Пока можно самостоятельно наносить Зинерит лосьон 2р/д 2 нед

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-шампунь циновит
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию использовать.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на высыпания на волосистой части головы и лица.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наволочку менять каждый.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Зеркалин 5 дней.