Синкопы головокружении

Здравствуйте! Девочке 10 лет, частые головокружения при резком вставании, предобморочные состояния, упадок сил! Сделали небольшое обследование, помогите расшифровать и посоветуйте что делать? Как помочь ребёнку Низкий феритинин -3 Гемоглобин -105 Гастродуоденит Начались месячные(обильные)

10 лет

Здравствуйте.
По результатам исследований значимых нарушений нет.
Ферритин очень низкий.
Уточните принимает ли ребенок препараты железа?

Ирина, здравствуйте! Нет не принимает, врач не выписал )

Сколько весит ваш ребёнок?

Ирина, 45вес

Добрый день . Обязательно нужно повышать гемоглобин, железо . Соблюдайте режим дня , достаточный ночной сон, питьевой режим . Избегать душных помещений , резкой вертикализации . Можно начать Магне б6 по 1т два раза в день 1 месяц .

Асият, здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем ребёнку можно поднять гемоглобин?! Ещё невролог сказала что где то со может скапливаться, но я не поняла что она имела ввиду? Посмотрите пожалуйста

По мрт и уздг всё нормально . Вам нужно обратиться к педиатру или к гематологу . Обычно назначают сорбифер

Асият, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить вегетососудистая дистанию?! И у кого?
Что означает Постоянно холоднеют руки и ноги, или это тоже от гемоглобина?! И что-то этим делать?

Принятый ответ

Вегетососудистая дистония это не диагноз , раньше ставили всем подряд . Для начала нужно поднять гемоглобин . Принимайте вит д . Уточните у педиатра по поводу йода

Здравствуйте) у ребёнка железодефицит. Нужно начать приём препарата железа, контролировать оак и ферритин 1 раз в месяц.

Ольга, подскажите пожалуйста, чем лечить вегетососудистую дистанию ?! Давление всегда низкое, пусльс 103
И ещё пожалуйста, какое обезболивающее можно давать 10 летнему ребёнку, без жаропонижающего