Третье веко у кошки опухло

У кошки 3 веко припухло на обоих глазах и при моргании не убирается. Кошка живет дома, но ходит гулять на улицу. Не старая, ей годика 3. Точный возраст не известен, мы ее подобрали. Что это может быть?

Нет
21 год

Добрый день,
Этот может быть проявления аллергической реакции, травмы, признаком бактериальной/вирусной инфекции. Для уточнения нужно обратиться в клинику, там уже проведут тесты и возьмут мазки на инфекции.