Почему не помогает химиотерапия

У меня Ря 4 стадия прошла химию и операцию, 1,5 года была ремиссия, сейчас рецидив,делаю химию по пэт к-т все чисто, перешла на таргетную терапию все возобновилось опять появились метостазы,

48 лет

В нашем организме всегда присутствуют опухолевые клетки. И утверждать на 100% что химия поможет никто не будет. Также есть опухоли более активные, есть менее активные. Много факторов влияет на это.