Консультация невролога /

Депрессия у пожилого человека — вопрос №1400073

Тетя 82 года по фоне потери близкого человека, началось депрессивное состояние, отсутствие сна, началась мания преследования и кражи соседями ее имущества. Какие препараты кроме угнетающих мозг нужно принимать?

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день
по описанию похоже на клептоманию, лучше проконсультироваться с психиатром
Если нет возможности, то при таком расстройстве применяют Пароксетин, начать с 1/2 (10 мг) в течение недели, далее выходим на целую 20 мг, курс 3-6 месяцев
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вызовите психиатра на дом, тете назначат лечение, такое состояние само не пройдет. Назначается кветиапин или тиаприд в небольших дозировках, это мягкие нейролептики показанные для пожилых, без нейролептиков в такой ситуации не обойтись. Препараты для улучшения работы мозга могут только ухудшить симптоматику.

Невролог
Здравствуйте. Учитывая жлобы нужно показаться профильному специалисту - психиатру или вызвать на дом, или самим сходить на прием что бы выписали лечение, так как препараты для лечения таких расстройств строго рецептурные.
Показан прием антидепрессанта, учитывая возраст препарат выбора будет Эсциталопрам, максимально изучен данный препарат именно в рамках применения у пожилых людей. А так же обязательно нейролептик ( кветиапин) для коррекции поведения.
Учитывая жалобы никакие иные препараты, кроме как психотропные, не показаны.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В данном случае,с учетом возраста тети требуется очный осмотр психиатром на дому. Я бы рассмотрела вопрос о назначении квеатипина(препарат рецептурный).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр психиатра, только после беседы с пациентом можно установить точный диагноз и назначить подходящее лечение
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вызовите врача психиатра на дом . Проблему нужно решать приемом противотревожных препаратов , которые идут по рецепту .
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Виктория здравствуйте!
- Пациентке обязательно нужен очный осмотр психиатра и строгий прием препаратов.
- В данном случае речи и быть не может лечения у невролога, данная симптоматика требует коррекции именно у врача-психиатра.
- Возможно потребуется госпитализация в стационар, но это решится по факту на приеме.
- Если тетя на прием самостоятельно не пойдет Вами пишется заявление на имя главного врача ПНД с просьбой помочь в решении данного вопроса и Вам обязателно помогут.
Всего вам доброго!
Невролог
Нужны препарат не которые угнетают работу мозга , а те которые снимают симптомы депрессии и снимают склонность к тревожности ( начинают терапию обычно из двух групп препаратами из антидепрессантов и транквелизаторов легкого назначения) . при сохранении и нарастании симптомов подключают препарат из группы нейролептиков, однако все эти препараты рецептурные и без консультации врача на приеме маловероятно , что вам их кто-то назначит. Так же необходима работа с психологом или психотерапевтом.