Расшифровка экг

Подскажите пожалуйста прошла вакцинацию от бешенства 3 прививки , иногда чувствую толчки ( экстрасистолы) ранее были но не много. Подскажите сделала экг все от впорядке? Либо я себя очень сильно накрутила?

Узелки в щитовидке
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильной.
Неполная блокада папа не влияет на работу сердца.
Нарушение реполяризации, связаны скорее всего с дефицитом микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Регина, подскажите было железо на 31.03 .10,53
Пропила недели 2 солгар , нужно ли пересдавать анализ заново и пить опять его?

Продолжать принимать, анализ повторить через 1 мес.
Обязательно гемоглобин, ферритин, железо.

Принятый ответ

Здравствуйте, на предоставленной электрокардиограмме ритм синусовый,жизнеугрожающих нарушений ритма сердца не зарегистрировано.
Нарушения реполяризации, это изменения метаболического характера, скорее всего на фоне анемии.вы ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Дарья, все в норме показатели кроме железо .10,53

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиограммы нормальные, нарушений ритма по ним нет.
Изменения в виде нарушений процессов реполяризации вероятно метаболического генеза, возможно есть дефициты микроэлементов.
Рекомендую проверить калий, магний, ферритин, ттг, при субъективных жалобах на нарушения ритма сердца пройти холтеровский мониторинг экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Алексей, все в норме показатели кроме железо .10,53

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Гульнара, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки нарушения реполяризации на фоне метаболического характера.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.