Как избавиться от кишечных палочек в мазках?
После родов был бак.вагиноз. Воспаление удалось снять свечами (гексикон, флуомизин, депантенол). Были в бак посеве обнаружены 2 кишечные палочки: Escherichia coli и streptococcus agalactiae, 10 в 7 степени. После свечей я переделала анализ, но результат тот же! Что делать? Меня ничего не беспокоит. Антибиотики пить не хочу, ребёнка кормлю грудью.
Здравствуйте. Это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение никакое не требуется.
Здравствуйте. Если нет никаких жалоб - не требуется никакого лечения! Зачем лечить условно-патогенную флору? Влагалище нестерильно.
Здравствуйте точка Это условно патогенная микрофлора. Лечение нужно только при наличии жалоб. Если вас ничего не беспокоит, то ничего с этим делать не нужно.
Мария, добрый день! Можете прикрепить анализы?
Илона, прикрепила
Принятый ответ
Мария, если Вас ничего не беспокоит, то лечить не надо. Если жалобы возобновятся, то надо будет прколоть цефепим или цефотаксим
Здравствуйте, это не инфекция передающаяся половым путем и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Если у вас еще не наладился регулярный цикл, предметом исследования стали не влагалищные выделения, а выделения из полости матки. В них допустимо наличие кокковой флоры.
Лечение вам не требуется. Сдайте мазок после ГВ и первой полноценной менструации.
Игорь, ничего себе. А я думала, что раз в 7 степени эти бактерии, то это много
Принятый ответ
Это - никак, потому что это не мазок со слизистой влагалища.
Здравствуйте. Эти свечи не лечат кишечную палочку. Сдайте бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Потом начнёте правильное лечение. Не объязательно пить антибиотик, можно свечами
Асиет, чувствительность к антибиотикам сдала, прикрепила к анализу
Я посмотрю
Клиндацин в пролонг или клиндамицин свечи 6 дней вагинально. Послеинего через 7 дней макмирор комплекс 8 дней вагинально
Асиет, а мне интересно. Тут все врачи пишут, что ничего не надо делать, вы одна другого мнения. Можете пояснить, пожалуйста?
Здравствуйте. Не нужно сдавать и искать условно-патогенные оргаризмы без жалоб.