Консультация гинеколога /

Перепутала начала пить с другой стороны джес — вопрос №1400465

Здравствуйте! Выпила 28 таблетку Джес и новую начала пить с обратной стороны, выпила 6 таблеток . Сегодня снова начались менструация. Жила половой жизнью. Сегодня получается когда увидела, выпила 1 таблетку

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы получается с конца неактивные таблетки с новой упаковки начали принимать. . Вам нужно сдать хгч после последнего полового акта через 10 дней, чтобы исключить беременность, если половые акты с эякуляцией было. Сейчас дальше продолжайте по схеме кок по 1 табл, остальные 24 таблетки они все одинаковые по составу.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, по электронному календарю, вроде овуляции не было. А почему месячные опять начались, они закончились только 3 дня назад.

Акушер, Гинеколог
Потому что вы неправильно упаковку начали, поэтому и пришли опять месячные, ничего страшного, тогда беременности нет точно. Первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна . Сейчас по 1 табл продолжайте дальше. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Получается, что Вы выпили 4 пустышки и 2 активные таблетки.
Вам нужно продолжить прием препарата далее по обычной схеме, в первые 7 дней обязательная доп.контрацепция.
От прошлого полового акта беременность не наступит, контрацептивный эффект еще был.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, получается выпили 8 неактивных, контрацептивный эффект сохраняется до 7 дней, но если давно принимаете джес, беременности не будет, сейчас 7 дней дополнительно предохраняйтесь презервативом.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, по электронному календарю, вроде овуляции не было. А почему месячные опять начались, они закончились только 3 дня назад.
Клиент
Екатерина, таблетки принемаю только 3 ий месяц.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У организма опять началась адаптация, ничего страшного, продолжайте прием таблеток в любом порядке, состав одинаковый.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно сдать хгч через 10 дней после контакта, но беременность маловероятна.
Клиент
Екатерина, пью таблетки 3 ий месяц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну раз опять началась менструация, то овуляция не успела произойти, продолжайте прием, для остановки выделений транексам по 500 мг до чистой прокладки не более 5 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас пейте таблетки в обычном режиме по 1 таблетке 1 раз в день. В этом цикле используйте дополнительную контрацепцию.
Как допьёте всю упаковку, делаете 4 дня перерыв (пустышки Вы уже выпили, поэтому просто 4 дня без таблеток). И на 5й день начинаете новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Таблетки Джес одинаковы с любой стороны )
Сейчас сделайте перерыв на 4 дня и начинайте новую упаковку, на 24 дня.
Что жили жизнью - это только хорошо ) контрацептивный эффект не пострадал нисколько.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы принимали не активные получается. Надо сдать хгч, есои беременность исключена принмайте новую упаковку с начала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за того что неправильно начали приём кок ,т е.начали с неактивные, поэтому кровяные выделения пошли, сейчас нужно исключить беременность, сдав кровь на ХГЧ на определение беременности, если беременность исключена, то принимайте по схеме