Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1400470

Здравствуйте. Задержка 12 дней.
Обычно цикл день в день, без задержек. Грудь начала болеть только вчера + набухла. Соски очень чувствительными стали. До этого делала тесты и было непонятно.
Сегодня днем сделала еще. Знаю, что надо утром. Мне интересно, какой же результат. Или сделать с утра еще. Гинеколог говорил, что у меня имеется эрозия , но сказал, что пока нестрашно, да и все , болезней у меня нет гинекологических. Фото я скину.

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас были незащищенные половые акты в этом цикле, лучше сдать кровь на ХГЧ для диагностики есть или нет беременность.

Причины задержки могут быть разные- начиная от стресса, интенсивной физической нагрузки, смены климата, похудения, болезни, приёма различных препаратов(антибиотики, антидепрессанты). Так же мог быть просто цикл без овуляции или овуляция была поздняя. Так же одна из частых причин- фолликулярная киста (когда доминантный фолликул не лопнул, а перерос в кисту).
Если беременность исключена, лучше все - таки сделать узи и оценить эндометрий и яичники.
Клиент
Екатерина, мы третий год используем прерванный половой акт. Муж говорит , что не может быть такого, уверяя, что он все контролирует.

Клиент
Екатерина, и скажите, пожалуйста, почему тогда тест вторую показывает бледную?
Акушер, Гинеколог
ППА непосредственно в овуляцию редко, но может приводить к зачатию.
Акушер, Гинеколог
Вторая полоска на тесте может быть как раз при беременности, для Вас более информативно будет сдать кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, а почему она бледная в моем случае ?
Акушер, Гинеколог
Это зависит от концентрации мочи, поэтому рекомендуется делать мочевой тест утром, когда моча максимально концентрирована.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если результат теста сомнителен, нужно сдать анализ крови на ХГЧ.
Если менее 5, то это не беременность и необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме до 3 раз в год.
Клиент
Елена, скажите, пожалуйста, почему тогда тест вторую показывает бледную?
Акушер, Гинеколог
Вот поэтому и советую Вам сдать кровь на ХГЧ, беременность под вопросом.
Клиент
Елена, я и сама чувствую, что что то не так, вся рассеянная, ничего не помню вечно. И по груди изменения, ареолы никогда темными не были. Болит грудь, покалывания даже есть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По тесту вы беременны. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. С такой задержкой можно на УЗИ сходить, уже плодное яйцо будет видно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, мы третий год используем прерванный половой акт. Муж говорит , что не может быть такого, уверяя, что он все контролирует.
Акушер, Гинеколог
К сожалению от ППА беременность наступает, это не 100% гарантия. , но могут и тесты быть ложными. Рекомендую хгч сдать, чтобы точно понять беременны или нет.
Клиент
Галимат, дак вот и печально, что выходные впереди, все закрыто будет(
Акушер, Гинеколог
Частные клиники работают, можете сдать хгч там .
Акушер, Гинеколог
*Увидела тест.
Да, он сомнителен, есть слабая 2я полоска.
Нужен анализ крови на ХГЧ !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы не беременны. В вашем организме нет зародыша человека, который служил бы источником обильного выделения хориогонина человеческого (хгч).
На 12 день задержки - утренняя моча уже совсем необязательна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест сомнительный, информативнее будет сдать кровь на хгч далее уже по результатам исследования