Сердечная недостаточность

женщина 82 года, перенесла 3 года назад инсульт, врачи ставят предположительно сердечную недостаточность, у нее частые приступы кашля( удушья) , чем и как можно помочь? пониженный гемоглобин , давление скачет . Принимаем : Престариум Моксонидин амплодипин кардикет тромбоасс вершперон кашель обычно по ночам

Гипертония
83 года

Здравствуйте. Зинаида.

Для подбора терапии нужен очный осмотр и дообследование: общий анализ крови, УЗИ сердца, рентген грудной клетки.

Замените престариум на валсартан 40 мг 2 раза в день или юперио 25 мг 2 раза в день