Расшифровка анализов
добрый день! немного понижен гемоглобин у ребёнка 125 и повышен РН 6 результаты анализов прилагаются
Здравствуйте.
Прикрепите на яндекс диск и скиньте ссылку, посмотрю.
https://disk.yandex.ru/d/QxpMn1hX2SnDpA
Подскажите возраст ребёнка?
2 месяца и 6 дней
Посмотрела анализ.
ОАМ без патологии. Без Воспалительных изменений.
ОАК:
В анализе представлены референсные значения для взрослых, у детей другие.
Анемии нет. (гемоглобин у детей до 6 месяцев не менее 90 должен быть, у вас 125. Эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты норма.
Эозинофилы норма (смотрим не на относительные значения, а абсолютные)
Воспалительных изменений нет(лейкоциты норма)
ЛИМФОЦИТЫ преобладают над нейтрофилами (это физиологическая норма до 4-5 лет)
Немного повышены моноциты и снижены немного нейтрофилы (возможно был контакт с вирусом или перенесенная бессимптомно вирусная инфекция).
А так хорошие анализы. Переживать не стоит.
да, мы болели недавно как раз таки
спасибо большое за ответ