Выгибание спины

Добрый день , ребенок 1,1 год. Стала выгибать спину во время ходьбы , то есть допустим бегает бегает , остановилась начала выгибать спину , и звук как будто тужиться при этом , и дальше побежала и так каждую минуту наверное , до этого было такое , месяца три назад и редко , может пару раз так сделала , поэтому внимание не обращал никто , а сегодня прям много раз за день . При этот она сразу скажу в сознании, даже смеяться может при этом , то есть не отрешена . Набухли десна, где жевательные зубы .

нет
31 год

Добрый день если у вас есть видео таких состояний у ребёнка прикрепите и покажите нам пожалуйста на сайте

Юлия, я пыталась загрузить видео , но этот сайт пишет что не поддерживает видео

Юлия, может быть можно как то по другому скинуть видео , не тут

Юлия, https://disk.yandex

Здравствуйте, если получится прикрепите видео.

Юлия, https://disk.yandex.ru/i/d3FJvWCiEFU7hg

Похоже на перевозбудимость на фоне прорезывания Зубов, можно магний или эдас 306.

Юлия, Благодарю за ответ , может ли это быть связано с запором ? я правильно понимаю это не носит неврологический характер ? не нужно делать обследования

по одному видео очень трудно сказать, лучше очный осмотр, ребенка что то беспокоит, но на неврологическую симптоматику это не похоже.

Юлия, не может это быть дистонической атакой или гиперкинез ? прочитала на одном сайте и похоже было по описанию

Принятый ответ

Не похоже

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео в яндекс диск.

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/d3FJvWCiEFU7hg

По видео похоже на выгибания на фоне повышенной возбудимости нервной системы,что может усиливаться при прорезывании зубов.
Ничего страшного не вижу.
При болезненном прорезывании зубов используйте гель Дентинале( местно на десна 3-5 р в сутки).
Препарат полностью безопасен при проглатывании и помогает малышам облегчить синдром прорезывания зубов.
Для снятия признаков повышенной возбудимости-эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
Препарат давать в промежутках между приёмами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.

Ирина, спасибо за ответ , подскажите , могут еще влиять укусы так мошек и комаров (зуд ) , и запор был пару дней (тоже на него грешу, тужиться ведь )

Тужиться ребёнок может при проявлении эмоций и при дискомфорте в животе.
С зудом это я думаю, что не связано.

Ирина, , не может это быть дистонической атакой или гиперкинез ? прочитала на одном сайте и похоже было по описанию

Принятый ответ

Нет,они выглядят по-другому.

Здравствуйте.
По видео ничего страшного не вижу.
Это может быть эмоциональная реакция на прорезывание зубов, дискомфорт в животе.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Можно подавать сироп пассамбра эдас 306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Используйте обезболивающие гели для дёсен.

Алина, здравствуйте, простите по какому видео , я удалила его после ответов , неужели оно осталось

Я успела его посмотреть, но ответ не сразу написала.

Алина, поняла , сегодня она почти так не делает уже , спасибо за ответ

Значит, не стоит беспокоиться.
Здоровья Вам и ребёнку!

Алина, Спасибо

Алина, , не может это быть дистонической атакой или гиперкинез ? прочитала на одном сайте и похоже было по описанию

Нужно посетить невролога , так же стоит акцентировать внимание не было ли травм спины , так как период начала ходьбы в возрасте 1 года он часто сопровождается определенными рисками травматизации , которую вы могли и не заметить . возможно стоит дополнительно посетить ортопеда

Ольга, у ортопеда были буквально позавчера , а делать она так стала вчера , кстати сегодня уже почти так не делает , у ортопеда нет к нам вопросов