Запрокидывает голову во сне

Здравствуйте! Малышу месяц и 6 дней. Иногда во сне запрокидывает голову назад. Во время родов было небольшое кровоизлияние, как сказал врач. Сам малыш 8/9 апгар. часто срыгивает больше нормы. Были у невролога, сказала, что тонус. Назначила массажи. Хотелось бы услышать мнение других специалистов.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такая поза для сна любимая у деток.
Если вы можете её спокойно привести вперед при этом, то это просто лабиринтный установочный рефлекс.
Всё в порядке.

Татьяна Владимировна, да, спокойно поправляю головку и спит дальше

Тогда это норма, просто рефлекс, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это любимая поза у малышей. Ничего в этом страшного нет

Принятый ответ

добрый день, если вы про запрокидывание головы во сне в положении сна именно на боку - то это норма до 1 -1,5 лет у детей.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть фото, можете прикрепить, а так по описанию больше данных за норму, детки в норме так спят.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это любимая поза для сна у малышей. В этом нет никакой патологии, в том числе неврологической.
Физиологический тонус может быть в норме до 6 месяцев, с этим тоже ничего делать не нужно. Массаж, плавание по вашему желанию и желанию вашего малыша. Каждый малыш развивается в своём темпе. Ускорить или замедлить освоение навыка невозможно

Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы(так любят спать многие детки в этом возрасте) если есть желание приложите фото.