Выгибается,ползет на спине

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, прошли курс массажа, все равно выгибает спину, опирается на голову, отталкивается ногами и ползет, пытается делать это и в кровати, психует.в 2,5 месяца делали нсг, есть киста,но уменьшается.Недавно начал переворачиваться на бок, но голова откинута.С чем может быть связано? На животе может держать голову максимум 8 минут и то не всегда.

Здравствуйте! Снимите видео как ребёнок лежит на животе, спине. Видео загрузите на Яндекс ( можно на YouTube), a ссылку прикрепите сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте,https://disk.yandex.ru/a/t8-4gyJGLt5arg, только видео как ползает пока только такое

Посмотрела, ничего страшного не происходит, ребёнок пытается таким образом перевернуться. Скоро пройдёт. Не переживайте)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, а то, что это длится уже около месяца? Я думала массаж исправит

Принятый ответ

Когда малыш начнёт уверенее переворачиваться, тогда всё пройдёт.
Не всегда один курс массажа даёт эффект, а также всё зависит от профессионализма массажиста. Можете повторить через месяц.

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента ?
Массаж делали ?
Снимите как покачиваете на фитболе ( лежа на животе )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте,https://disk.yandex.ru/i/9A2X9qMl5M9uhg, видео на фитболе пока нет, массаж прошли

На видео норма

Здравствуйте, в целом ничего критичного по видио нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, курс массажа закончили, через сколько можно повторить?

Месяца через два, попробуйте ходить на плавание, но по видео больше похоже на вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, просто очень выгибается, сильный опор на голову и шею, что становится страшно

Принятый ответ

Так часто малыши делают перед тем как готовятся перевернуться.