Что вас беспокоит?
Я немогу никак похудеть
Я сидела на правильном питании. Ела на 1200ккал и на 1400ккал. Худею, но после 3-5дней я опять набираю вес, иногда даже бывает перенабираю и вес становится больше чем был. Это капец, я не знаю что мне делать.
Здравствуйте, увеличьте расход калорий - занимайтесь спортом.
Здравствуйте! К вопросу похудения необходимо подходить ответственно... Главное - это выявить причину замедленного обменного механизма (исключить анемию, дефицит витаминов, заболевание печени и почек, гормональный сбой и т.д.).
Советую проверить ОАК, анализ крови на ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, магний, кальций общий, альбумин, общий белок, ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО, пролактин (сдавать на 3-5 день цикла), кортизол (сдавать рано утром, до 9:00), 25-ОН-витамин Д + пройти УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов малого таза.
Пока проходите обследование, рекомендую:
1. Соблюдать диету с ограничением быстрых углеводов, жиров (сладкое, выпечку, острое, копченое, жирное из рациона убрать). В каждый основной прием пищи кушать сырые овощи – огурец, салат, сельдерей, капусту, морковь, перец болгарский и т.д. В день кушать 3-5 раз небольшими порциями. Съедать в сутки 2-3 разных фрукта до 16:00 (исключить бананы, виноград, хурму, дыни);
2. Соблюдать питьевой режим (1,5-2,0 л воды пить в день, минеральной без газа или кипяченой);
3. Соблюдать физическую активность (1,5-2 часа в день гулять на свежем воздухе, за день ходить не менее 8000 шагов, дополнительно можно записаться на йогу или в бассейн – 3 занятия в неделю по 40 мин.);
4. Листата на 120 мг по 1 таб. * 2 раза в день после еды. Этот препарат будет выводить жиры из организма. Курс – 3 мес. Если вес за этот период уйдет на 5 кг, продлить лечение до 6-12 мес., если менее 5 кг – поменять схему лечения.
5. Витамин Д (Аквадетрим, Вигантол или Детримакс) 2 капли или таблетки на 1000 МЕ * 1 раз в день. Желательно принимать до 11:00. Перед сдачей анализа крови на 25-ОН-витамин Д временно отменить витамин Д в виде лекарства на 2 дня, чтобы результат не получился ложно завышенным.
Похожие вопросы по теме
- Здравствуйте, по узи мне сказали что у меня жировой гепатоз печени и фиброз есть , что мне делать???11 Июня 30 ответов
- 10 Ноября 20257 ответов
- 30 Сентября 202521 ответ
- 4 Августа 20253 ответа
- 22 Июля 20255 ответов
- 20 Октября 20241 ответ
- 3 Марта 202410 ответов
- 24 Февраля 20246 ответов
- 27 Апреля 20231 ответ
- 18 Февраля 20195 ответов
