Сонная артерия
Добрый день ! Извините , если выбрала не тот раздел... У меня такой вопрос. Полтора года назад мне делали операцию по удалению слюнной железы ...От сонной артерии убрали ответвление ( не знаю , как это правильно называется ). Сейчас у меня появились какие-то непонятные проблемы с сердцем, и я хотела спросить , может ли это быть связано с сонной артерией ? Или уже много времени прошло ... И если может , то какое исследование поможет это проверить и к какому врачу обратиться ...Просто к хирургу ? Или к кардиохирургу ? Заранее спасибо за ответ...
Здравствуйте.
Маловероятна связь. Необходимо снять ЭКГ, сделать ЭХОкг и обратиться к кардиологу для выяснения причин.