Консультация сосудистого хирурга /

Триплексное сканирование сосудов шеи — вопрос №2009378

Извитость сосудов слева и справа.
Общая сонная артерия справа:6.2/0.61
Слева 5.8/071
Внутренн.сонная артерия справа 5.9/0.46
Слева5.6/0.54
Наружная сонная артери справа 5.2
Слева4.6
Подключичная артерия справа 9.1
Слева6.1
БЦС.Диаметр9.6

,

Возраст: 64

Хронические болезни: Хондроз шейный

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! В чем заключается ваш вопрос? И результат обследования лучше скинуть в виде фотографии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, я послала Вам скан обследования.Скажите у меня серьёзные изменения ?И что с этим делать дальше ?

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Если у вас есть симптомы ( головокружение, шум в ушах) то с этим обследованием рекомендую обратиться к неврологу, в целом у вас там ничего критичного нет, и лечение сердечно-сосудистого хирурга вам точно не требуется.
Клиент
Алексей Владимирович, шум в ушах бывает а то что у меня извитость сосудов это не страшно?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Не страшно, из-за извитости у вас может быть шум в ушах, лечение в данном случае назначает невролог.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо большое,Вы аж из Барнаула, удивительно,я из Самары. Успокоили!!!!
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Всего хорошего, не болейте!
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Выявленные изменения незначимы и не являются показанием к хирургическому лечению. При наличии жалоб имеет смысл консультация невролога
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, по результатам УЗИ критичных изменений не выявлено, хирургическое лечение не показано. Рекомендуется очный осмотр врача невролога