Кровопотеря
Здравствуйте, позавчера начались месячные ,со вчерашнего дня очень обильные, меняю прокладку каждый час, сегодня чувствую слабость и учащенное сердцебиение, могу ли я дома пропить кровоостанавливающие или мне уже пора в стационар?
Здравствуйте! Начните транексам 1 г (2 таб по 500 мг) 3 раза в день можно до 5 дней. Если на данный момент большая прокладка заполняется быстрее, чем за 1,5 часа- поезжайте в стационар сразу.
Ольга, здравствуйте,у меня таблетки только по 250 мг, мне по 4 таблетки пить сразу?я пока выпила только 2
Да. Можно 4 одномоментно принимать 1 г.
Ольга, добрый вечер,после Транексама лучше, спасибо, выделения были весь день,но намного меньше. На ночь при положительной динамике также пить 1000 или снизить до 500 дозировку?
Принятый ответ
Можете выпить на ночь 500 мг, если усилятся утром- вернётесь к 1г.
Здравствуйте
Начните Транексам по 1000 мг 3 раза в день
Но лучше в стационар для выполнения узи, возможно понадобиться выскабливание ( как метод хирургического гемостаза)
Екатерина, скажите, пожалуйста, транексам есть только в дозировке 250. Мне сразу по 4 таблетки пить? Я выпила пока только 2
Да, сначала 3 дня по 1000 мг
Здравствуйте. Пока начните приём транексама по 1.000 мг три раза в день. Если прокладка полностью большая заполняется за полтора часа, то срочно в стационар.
Екатерина, я была там месяц назад и делала гистероскопию. Но гистология ещё не готова ,потому и лечения нет. Месячные пришли через 30 дней после операции,но очень обильные. Опять выскабливание через месяц после операции надо делать?
Такое бывает что приходится повторно оперировать. Ну это бывает очень редко. Пока начните приём транексама, Я думаю обойдётесь без операции.
Екатерина, а большая -это какая? Ночная?
Екатерина, транексам есть только по 250 мг, получается,нужно сразу 4 таблетки выпить?
Да большая это ночная прокладка. Если транексам по 250 мг то сразу Четыре таблетки
Екатерина, можно ещё вопрос, если потом месячные будут менее обильные,когда дозировку лекарства снижать?
По 1.000 мг Вы пьёте только 3 дня. Если выделения станут меньше то можно больше вообще не пить.
Екатерина, добрый вечер, выпила сегодня два раза транексам по 1000, гораздо лучше себя чувствую, месячные весь день были,но уже гораздо меньше. На ночь также пить 1000 или снизить дозировку до 500?
Принятый ответ
Лучше принять 1000 мг
Здравствуйте, начните с транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца, можно дополнитель внутримышечно этамзидат 2 раза в день,если меньше не станет, тогда в стационар, сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо и сделать узи малого таза, когда начнётся мазня.
Екатерина, спасибо большое, скажите,а когда начнется уменьшение кровопотери на фоне Транексама дозировку можно будет уменьшить до 500 мг или так и пить по 1000 мг 3 раза в день?
Принятый ответ
У всех по разному динамика уменьшения, можно оставить по 1000, если будет уменьшение выделений, можно перейти на 500, если уменьшения не будет, начните гормональный гемостаз, ригевидон 1 день каждые 8 часов по 1 таб(за день 3 таблетки), 2 день каждые 12 часов(2 таб), 3 день и дальше до конца коробки по 1 таб в день, если не поможет тогда вам показано рдв, гистероскопия.
Здравствуйте . Вы можете самостоятельно принимать транексам по 500 3р.день
Асиет, спасибо, а какие интервалы между приемами лекарства должны быть? А если кровопотеря будет уменьшаться прекращать его пить или продолжать в той же дозировке?
Кажлый 6-8 часов