Коричневые выделения после медикаментозного аборта

30 ноября выпила вторые таблетки для прерывания беременности, в этот же день вышло плодное яйцо (сделали узи),потом несколько дней сильно кровило. 9 декабря было повторное узи, которое показало, что матка пустая, но еще имеются скопления крови. Гинеколог сказала, что данный метод прерывания мне не очень подходит и кровь может идти еще вплоть до начала месячных, которые по ее подсчетам должны прийти 28 декабря. Последние дней 5 у меня наблюдаются только коричневые выделения, незначительные, по утрам и немного вечером. Подскажите, это нормальная реакция на прерывание или есть чего опасаться?

Нет
24 года

Принятый ответ

Алена, здравствуйте

Если по УЗИ в полости матки просто сгустки, это не опасно, они выйдут самостоятельно. После менструации для контроля нужно будет повторить УЗИ

Лидия Владимировна, здравствуйте.
Также выписали транексам и викасол, стоит их принимать?

Можно пропить, выделения уменьшатся

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам все верно сказал лечащий доктор: иногда скудное кровомазание вплоть до начала менструаций продолжается. Самый главный критерий благополучия - это отсутствие образований с наличием активного кровотока в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении всего месяца могут быть кровянистые выделения, не обильные
Это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте Выделения после прерывания беременности должны прекратиться в течение 7-10 дней. Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, после медикаментозного прерывания так часто бывает из-за нарушения гормонального фона