Может ли быть столбняк ?

Сегодня на даче поцарапалась ржавым гвоздем.Чучуть покровило.Все прививки проведены согласно календарю, от последней прививки прошло 5 лет. Обработала сразу же.Переживаю может ли быть все таки столбняк.

нет
20 лет

Здравствуйте! Если от последней прививки прошло 5 лет, нужно делать ревакцинацию, так называемый "долив". Обратитесь в травмпункт, Вам окажут помощь. Делать это нужно в течение 20 суток с момента получения травмы.
Здоровья Вам!