Отек после артроскопии

Добрый день. Пять недель назад была проведена артроскопия левого колена. Три недели из-за отека носил тутор. Сейчас отек есть, хромаю, нога сгибается на 90 градусов. Подскажите, может это какое осложнение после операции? Заранее спасибо, Андрей

Загрузите выписку после операции.

Константин, добрый день. Не нашел, как тут загрузить выписку. Пишу из выписного эпикриза. Клинический диагноз перед операцией по результатам МРТ: Лоскутный разрыв заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Застарелый разрыв передней крестообразной связки. Спаечный процесс верхнего заворота и передних отделов левого коленного сустава. (Т93.3). После операции: проведено лечение: Артроскопическая менискэктомия коленного сустава: Парциальная резекция медиального мениска левого коленного сустава. Резекция спаек коленного сустава. После операции 3 недели в туторе из-за отека (причем с кровоподтеками), при этом несколько раз откачивали кровь из колена. Ходил с костылями. После снятия тутора последние 10 дней разрабатываю ногу: делаю лежа велосипед и на тренажере, приседаю на сколько позволяет нога, ножницы, пару раз плавал, упражнения на укрепление мышц бедра при помощи жгута. Отек, как я уже писал, присутствует. Хромаю, но передвигаюсь сам. Колено гнется до 90 градусов. И еще, когда пытаюсь поднять прямую ногу, она немного сгибается в колене, в отличие от здоровой ноги. И когда нажимаю на мышцы выше колена, присутствует небольшая боль. Из лекарств после операции пропил целебрекс, омепразол, амоксиклав (неделя), затем немисил (две недели) и аркоксиа (неделя). Анализы до операции в норме, через три недели после операции увеличены тромбоциты и фибриноген. Мне 42 года. Более подробно описал, как все было.

Нет никаких данных за осложнение. Продолжаем реабилитацию.
Если через месяц боли не пройдут, обращайтесь к оперирующему хирургу.