Внезапная бессоница

Здравствуйте! Подскажи такая ситуация, решил попробовать препарат тадалафил, это Виагра по простому. И в этот же день пропал сон, вообще не уснуть. Хотя других побочных эффектов нету. Продолжается уже 12 дней, за это время ночами проскакивали засыпания очень поверхностные и короткие. С 10 на 11 день вышел на работу и видимо уже от бессилия уснул и спал крепко и долго. А на след день всё повторилось тоже самое сон опять ушёл, что делать и как вернуть? Мелатонин раньше пробовал, но не помогает даже хуже становится. Удалось найти клоназепам, выпил одну таблетку уснул кое как на пол часа и проснулся и дальше тоже самое всё. Помогите, в городе нету сомнологов.

Нет,
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Донормил принимать в течение недели, пока нормализуется сон. Но препарат рецептурный, нужно обратиться очно к врачу для его назначения. нерецептурные препараты - это только мелатонин, фитопрепараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виагра обладает побочным действием в виде бессонницы, при однократном приеме бессонница не будет длится 12 дней, как временное решение донормил 7 дней, обильное питье, Полисорб 7 дней, фосфоглив по кап,2 р/с,мес.

Анастасия, а если не временное, значит есть более серьёзная причина этого, я так понимаю. В какую сторону двигаться?

Вам нужно двигаться в сторону дообсследование патопсихологического обследования, УЗИ щж, анализ крови на ТТГ,т3,т4.

Принятый ответ

Здравстуйте!
Тревоги, сердцебиения, паники после виагры не прибавилось и по сей день?

Донормил оставить можно, но учитывая длительность нарушения, то конечно неплохо бы начать рецептурные препараты для сна - атаракс или тералиджен курсом 2-3 месяца.

Артур, да как раз при отходу ко "сну" Начинается сразу сердцебиение сильное, и тревожность увеличилась, но больше от того что спать не могу прям панички ловлю.
А так может и до этого состояние было депресивное от части.

Просто виагра похоже послужило определенным триггером.
Сейчас на самом деле стоит думать о добавлении рецептурных противотревожных препаратов для сна все-таки (указал выше).
Плюс попробуйте перед сном выполнять диафрагмальное дыхание ( в интернете методика полностью описана), это упражнение поможет снизить уровень тревоги и улучшит сон.

Принятый ответ

ЗДравствуйте!
Если бессонница у вас на фоне тревожного или депрессивного расстройства, показано назначение анксиолитика или антидепрессанта серотонинового ряда под прикрытием анксиолитика, курс лечения длительный, минимум полгода. При бессоннице применяется зопиклон, залеплон (анданте), донормил, и другие препараты, в том числе нейролептики, но сначала рекомендую исключить дефицитные состояния железа и вит.Д, проверить щитовидную железу и сердце.

Принятый ответ

Добрый день, для сна можно принимать кратким курсом: Феназепам, имован (зопиклон), клоназепам - выписываются по специальному номерному рецепту (невролог, психиатр); по обычному рецепту и более длительно можно принимать - Атаракс 25мг 1-2 таб на ночь, Кветиапин 25мг - 1 т на ночь, Хлопротиксен 30мг - на ночь.