Незащищённый половой акт

Здравствуйте! Недавно узнала, что молодой человек снимал презерватив во время ПА, не говоря мне. ПА был 2.01 (был 19 день цикла) и 6.01 (был 23 день). Выпила женале 7.02 (как узнала сразу), но по часам я не успела 2.01. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность на 19 день цикла и как поймать её на раннем сроке? Можно будет ли сделать аборт с помощью таблетки в таком случае? Беременность не запланированая. Ранее не рожала.

Гастрит
25 лет

Здравствуйте!
Если эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит, не переживайте.

Через 10 дней после ПА сдайте кровь на ХГЧ. Меньше 5 - беременности нет.

Да, конечно, если вдруг наступит беременность, до 7 недель можно прервать медикаментозно

Елена Борисовна, вопрос про женале, возможно ли от препарата желотатые густые выделения немного с кровью? Это норма или стоит обратить внимание? Каких-то болей нет, небольшой дискомфорт внизу живота

Принятый ответ

Да, это норма.
Это побочный эффект на прием ЭК. Выделения могут даже перейти в менструальноподобное кровотечение

Здравствуйте! Риски беременность есть в абсолютно любом день цикла - овуляция может быть поздней / ранней. Когда это случится вы не узнаете.
Через 10 дней от последнего ПА вы можете сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Вы сможете сделать медикаментозный аборт, но только при условии подтвержденной по УЗИ маточной беременности.

Алина Владимировна, вопрос про женале, возможно ли от препарата желотатые густые выделения немного с кровью? Это норма или стоит обратить внимание? Каких-то болей нет, небольшой дискомфорт внизу живота

Принятый ответ

После любого препарата ЭК могут быть выделения кровянистого характера и в дальнейшем нарушение цикла.
Поэтому да, это считается вариантом нормы

Здравствуйте. Да беременность возможна в этом случае, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен. Можно прервать беременность медикаментозно после подтверждения по УЗИ маточной беременности

Здравствуйте.
Риски есть, но минимальны
Не переживайте
Даже если вдруг беременность наступит, то её можно прерывать медикаментозно до 7 недель
Это никак не скажется на Вашем здоровье и на возможности будущем беременности
Хгч из вены можно сделать за 3 дня до предполагаемых месяных

Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит.
Сдайте хгч через 10 дней после полового контакта для своего спокойствия

Елена, здравствуйте!

Если эякуляция была внутрь влагалища, беременность возможна. Через 8-10 дней от полового акта можно сдать кровь на ХГЧ. Медикаментозно аборт сделать возможно до 7-8 недель беременности