Консультация гинеколога /

Незащищённый половой акт — вопрос №1805970

Здравствуйте! Недавно узнала, что молодой человек снимал презерватив во время ПА, не говоря мне. ПА был
2.01 (был 19 день цикла) и 6.01 (был 23 день). Выпила женале 7.02 (как узнала сразу), но по часам я не успела 2.01. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность на 19 день цикла и как поймать её на раннем сроке? Можно будет ли сделать аборт с помощью таблетки в таком случае? Беременность не запланированая. Ранее не рожала.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если эякуляции во влагалище не было, беременность не наступит, не переживайте.

Через 10 дней после ПА сдайте кровь на ХГЧ. Меньше 5 - беременности нет.

Да, конечно, если вдруг наступит беременность, до 7 недель можно прервать медикаментозно
Клиент
Елена Борисовна, вопрос про женале, возможно ли от препарата желотатые густые выделения немного с кровью? Это норма или стоит обратить внимание? Каких-то болей нет, небольшой дискомфорт внизу живота

Акушер, Гинеколог
Да, это норма.
Это побочный эффект на прием ЭК. Выделения могут даже перейти в менструальноподобное кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Риски беременность есть в абсолютно любом день цикла - овуляция может быть поздней / ранней. Когда это случится вы не узнаете.
Через 10 дней от последнего ПА вы можете сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Вы сможете сделать медикаментозный аборт, но только при условии подтвержденной по УЗИ маточной беременности.
Клиент
Алина Владимировна, вопрос про женале, возможно ли от препарата желотатые густые выделения немного с кровью? Это норма или стоит обратить внимание? Каких-то болей нет, небольшой дискомфорт внизу живота
Акушер, Гинеколог
После любого препарата ЭК могут быть выделения кровянистого характера и в дальнейшем нарушение цикла.
Поэтому да, это считается вариантом нормы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да беременность возможна в этом случае, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта, анализ будет уже информативен. Можно прервать беременность медикаментозно после подтверждения по УЗИ маточной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Риски есть, но минимальны
Не переживайте
Даже если вдруг беременность наступит, то её можно прерывать медикаментозно до 7 недель
Это никак не скажется на Вашем здоровье и на возможности будущем беременности
Хгч из вены можно сделать за 3 дня до предполагаемых месяных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, без эякуляции во влагалище беременность не наступит.
Сдайте хгч через 10 дней после полового контакта для своего спокойствия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Если эякуляция была внутрь влагалища, беременность возможна. Через 8-10 дней от полового акта можно сдать кровь на ХГЧ. Медикаментозно аборт сделать возможно до 7-8 недель беременности