Консультация детского дерматолога /

Сып новорождённого — вопрос №1403206

Здравствуйте, возраст 1 месяц находимся на гв появилась сыпь на лице мажем бепонтеном, купаем в ромашке, протираем мираместином не помогает и держится уже 2 недели, начала спускается на тело (шея, грудь). Подскажите что это может быть и чем лечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Прикрепите фото
Возможно речь об акне новорожденных
Педиатр
Здравствуйте.
Это проявление физиологического
состояния кожи новорождённых
акне новорожденных. Лечения не
требует. Просто проводите обычную
гигиену кожи личика ребёнка
Может распространяться на шею
грудь, плечики, спину иногда
В течение дня может меняться цвет
то светлее, то ярче
Обычно проходят самостоятельно
Могут подсыпать до 3-4 месяцев

Педиатр
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние не требующее лечения, возникает за счёт гормонального фона матери, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Может краснеть при плаче, купании. Если кожа в этих участках сохнет, то можно увлажнять эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе.
Здоровья вам и малышу ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,на фото акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
С питанием не связан данный процесс
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Виктория
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами. Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу. Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют. При выраженной сухости можно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Для более быстрой регенерации можно наносить неотанин 3р в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это физиологическое состояние кожных покровов- акне новорождённых или транзиторный неонатальный цефалический пустулез. Высыпания могут сохранятся до 3-4 месяцев, проходят сами, лечение не требуется.
Рекомендации:
-умывать лицо проточной водой
-исключить применение различных лосьонов и масел
-не нужно соблюдать никакую диету, так как пустулез никак не связан с питанием матери
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Реакция на гормоны мамы
Постепенно пройдёт
Наружно крем неотанин 2р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Виктория
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кои, Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это акне новорожденных : ничего страшного нет, это нормальное состояние кожи. Проходит само по себе