Клей попал в глаз ребенку

Добрый день. У меня такой вопрос, что делать если в глаз ребенку попал клей момент? В лагере ребёнок на кружке был, и девочка как то попала ребёнку в глаз бусиной с клеем, ребёнку глаз помыли и закапали капли в медпункте. Дозвониться до врача не могу, ребёнок сегодня не жалуется. Вожатая сказала красноты нет. Можно ли успокоится на этом или необходимо показать ребёнка офтальмологу. Ребёнок 8 лет.

39 лет

Здравствуйте. Если жалоб и клинических проявлений нет, тогда обошлось. Сколько времени прошло с происшествия? Сам ребенок вообще ни на что не жалуется?
Если будет покраснение, то необходимо добавить капли антисепик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также гель корнерегель ( специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей) за нижнее веко 3 раза в день .

Александра, сам ребёнок не жалуется. Прошли сутки. Глаз я не видела и фото тоже получить не могу.

Поняла Вас. Если бы были жалобы, тем более прошло много времени, я думаю ребенок бы пожаловался. Без фото, конечно, сложно объективно ответить, но скорее всего в этот раз все обошлось. Если жалоб не появится, то ничего делать не нужно.
Желаю ребенку крепкого здоровья!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Александра, прикрепил фото

Принятый ответ

Просмотрела приложенные фото. Теперь более понятна картина. Не переживайте! Сами глазки спокойные. Учитывая это, а также то, что происшествие было сутки назад, предпринимать ничего ( капли и тп) не нужно.

Александра, уточнила у медиков, закапали альбуцид. Фото прикрепила. Сказали ваше право обследовать ребёнка у офтальмолога, у них нет беспокойства. Считают все нормально

Александра, спасибо вам за ответы. Я успокоилась.

Здравствуйте.
Если нет жалоб, визуально глаз спокойный, то значит ничего страшного нет.
Антисептик окомистин покапайте 1 кап 4 раза в день 5-7 дней.
Срочности показывать окулисту нет.

Здравствуйте, от быстро вымытого клея Момент не будет никаких серьезных поражений, у него слава богу слабо-кислый ближе к нейтральному pH, поэтому воздействие поверхностное, в отличие от щелочей. Достаточно хорошего промывания и профилактически любого антисептика/антибиотика в каплях на пару дней. Если глаз не красный, боли нет и зрение не ухудшалось - не стоит беспокоиться

Здравствуйте!Если хорошо промыли,глаз не красный,ребенка не беспокоит-не волнуйтесь,ничего страшного,и никаких последствий не будет.Капать в таком случае ничего не нужно.