Консультация офтальмолога /

Масло брызнуло в глаз — вопрос №1474550

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сегодня у меня произошла неприятная ситуация, раскалённое масло со сковороды брызнуло в глаз. В основном, всё попало на веко, веко сейчас болит, но не могу понять попало ли что-то в сам глаз, т.к. периодически ощущаю появление плёночки и в глазу на белке какая-то точка. Не может лт это быть ожогом? Нужно ли что-то предпринять, чтобы не было последствий? Очно посетить врача нет возможности, очень надеюсь на Вашу помощь. Прикрепляю фото глаза, может удастся разглядеть эту точку.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По фото глаз спокойный. Это может быть микрокровоизлияние в виде точки, на фото смутно видно. Зрение хуже не стало вдаль? Рекомендую Вам прокапать антисептик,чтобы не присоединилась вторичная инфекция, например, Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5 -7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо большое за ответ. У меня зрение само по себе вдаль не очень хорршее, но вроде изменнний нет. Только ощущение плёночки, проморгаюсь, проходит

Офтальмолог
Рада была Вам помочь! Желаю Вам скорейшего выздоровления ?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно немного в сам глаз тоже попало. Ничего страшного точно нет. Срочности обращаться к врачу нет.
Покапайте в глаз корнерегель по 1 кап 3-4 раза в день 5-7 дней (глазная форма пантенола, регенерирует, заживляет) , а на кожу века тонким слоем крем пантенол 2-3 раза в день тоже 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ. Эта точка пройдёт со временем или теперь так и останется?
Офтальмолог
Пожалуйста ?
Точка это не ожог. И не воспаление. Скорее участок пигментации или выхода сосуда, который вы ранее не замечали
Офтальмолог
Если чувствуете дискомфорт, то можно добавить заживляющий гель Корнерогель за нижнее веко 2-3 раза в день на 5 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Эта точка не ожог. Не переживайте.
Сейчас рекомендую в глаз капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день, а также гель корнерегель, это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. За нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Офтальмолог
Здравствуйте!Не волнуйтесь,ничего страшного не произошло,глаз спокойный.У глаза очень выраженная рефлекторная защитная реакция,веки его защищают,так что даже если и что-то попало-то совсем в минимальном безвредном количестве.Сейчас покапайте увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 3-4 раза в день 14 дней и заживляющий гель Корнерегель 3 раза в день 5-7 дней.На веко можно наносить обычный крем с пантенолом 2-3 раза в день.Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - точка на белке глаза точно не ожог и не кровоизлияние, скорее всего это выход сосуда из глубины глаза (анатомическое строение). Если есть дискомфорт, рекомендую корнерегель 3-4 раза в день 2 недели, на кожу века в области покраснения крем пантенол 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, большое спасибо за ответ
Офтальмолог
Здоровья вам и вашим близким!