Ожог глаза
Попала гепариновая мазь от гематом в глаза, пекут, красные, есть препухлости. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
В таком случае рекомендуется обильно промыть глаза водой, далее начать закапывание
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель (при всех видах ожога) также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение на 7 дней
Вера Анатольевна, добрый день, фото скину чуть позже, отец в больнице, промыли окусалином не помогло
Рекомендации выше написала
Вера Анатольевна, приложила фотографии
Фото посмотрела
Рекомендации в силе
Вера Анатольевна, дексаметазон закапали в глаза, можно после него гель?
Вера Анатольевна, можно после дексаметазона корнерегель наносить?
Можно, спустя 5-7 мин
Вера Анатольевна, помогает на 5-7 минут потом снова пекут сильно, что делать?
Можно добавить еще увлажняющие капли стиллавит, капать их каждые 1-2 часа, в промежутке между закапываниями дексаметазона и корнерегеля
Вера Анатольевна, не выдерживает столько времени, говорит пекут глаза до обморока
Увлажняющие капли можно капать часто, по требованию
Вера Анатольевна, но они боль не снимают
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
В таком случае рекомендуют хорошо промыть глаза под проточной водой.
Затем закапать антисептик, в целях профилактики присоединения инфекции , Пикторид или Бактавит или Окуларис 4 раза в день 7 дней. Через 10-15 мин за нижнее веко заложить кератопротектор Корнерегель 3-4 раза в день 5-7 дней. Он будет хорошо заживлять поврежденный эпителий роговицы и конъюнктивы.
Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, промыли глаза, хватает террарии на 10-15 минут, потом снова глаза пекут, что делать?
Нужен кератопротектор Корнерегель за нижнее веко
Алена Олеговна, ну вот его можно так часто мазать?
Конечно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото обоих обоих глаз + фото с оттянутым веком.
В подобных случаях необходимо промыть глаза чистой водой.
Затем закапывать окомистин/ пикторид по 1 к 3 раза в день 7 дней
Увлажняющие капли стилавит интенсив по 1 к 3 р в день 10 дней
На ночь гель декспантель в течении 10 дней.
Посмотрю фото, возможно необходимо подкорректировать лечение.
Татьяна Андреевна, подгрузила фотографии под вопрос
Посмотрела фото, все рекомендации оставляю в силе!
Скорейшего выздоровления Вам💖
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией , в качестве первой помощи можете использовать антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Через 10 минут, когда совпадает закапывание, за нижнее веко наносите Корнерегель, небольшую полосочку 6 раз в день ( обратите внимание, что гель вызывает затуманеность зрения, пока распределяется по поверхности глаза), 7 дней, направлен на восстановление и заживление тканей глаза , облегчает состояние. В течение 3 дней желательно показаться врачу офтальмологу, что бы оценить поражение тканей глаза под микроскопом, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае попадания в глаз мази в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте.
При ожогах глаза назначается антибактериальная терапия :Ципрофлоксацин капли по 1 капле 3 -4 раза в день 7 дней
Тетрациклиновая мазь на ночь за нижнее веко 7 дней
Для заживления глаза и снятия болевых ощущений эффективен корнерегель несколько капель до 4 раз в день ,14дней , при необходимости прием может быть продлен на месяц .
Главное соблюдать 2 важных ампекта антибактериальная терапия местно и заживляющая.
!Лучше не использовать обезболивающее капли (лидокаин и тд), так как тогда восстановление проходит дольше и могут быть осложнения.
Наталья Павловна, сейчас окусалином промываем, корнерегель и инокаин, хватает на 10-15 минут, потом снова пекут глаза. Что делать?
Гепариновая мазь могла вызвать ожог слизистых
Инокаин ни при подобных ожогах , ни при воспалительных состояниях глаз не желательно использовать , препарат нелёгкий , снимает боль, но при бесконтрольном и частом применении модет вызвать поражение роговицы , подобные случаи были и боль только усилится в инструкция к препарату это подтверждает .
Побочные эффекты от применения инокаина согласно инструкции:
Возможно: кратковременное ощущение покалывания, жжение и гиперемия конъюнктивы, аллергические реакции.
Редко: кератит(воспаление роговицы).
Если боль настолько сильная лучше показаться врачу на очных прием . Ситуация не плановая и обычно с такими случаями обращаются в приемное отделение города к дежурному офтальмологу.
Перечисленные Вами препараты скорее всего не сминут полностью воспаление
Сразу после попадания мази в глаза Вы их хорошо промывали водой?
Наталья Павловна, нет,ему попала в больнице ночью мазь, а позвонил он мне только в 6 утра
А сейчас тоже в больнице?
Наталья Павловна, да, в отделении нефрологии, его тошнит, мы не можем его вывезти к врачу, а в больнице нет офтальмолога
Наталья Павловна, если у вас контактный телефон с вами так сваляться?
Кристина. простите пожалуйста, я совсем недавно зарегистрировалась на этом сайте и не знаю разрешено ли это по правилам сайта . Я попробую его указать в своей анкете , Вы посмотрите . Дело в том , что подобные воспаления лечатся антибактериальными препаратами , но в Вашем случае с учетом хронических заболеваний многие нельзя , в том числе тетрациклиновую мазь
К сожалению, правила сайта не позволяют оставить контактный телефон.
По поводу глаз , при таких состояниях все -таки промывание водой может помочь, даже если прошло время.
После корнерегеля совсем не легче?