Масло брызнуло в глаз

Доброе утро,раскалённое масло брызнуло в глаз,утром веки отекли,ощущения инородного тела в глазу.Больно моргать.Сходить к окулисту могу только в понедельник,все закрыто.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы промыли глаза?Фото глаза, пожалуйста,приложите к вопросу.

Инга Владимировна, здравствуйте,глаз промыла,прикладывала холодное.Фото прикрепила

Спасибо. Отечность век и гиперемия конъюнктивы есть. Поверхностный ожог / умеренный/ есть. ХОРОШО, что промыли !На данный момент рекомендую капли Бактовит или Окомистин ( чтоб не присоединилась вторичная инфекци) капать по 2 к 4 раза в день 7 дней, капли Стиллавит ( восстановят слезную плёнку и увлажнят глаз)или любые другие на основе гиалуроновой кислоты без консерванта. Капать -6-7 раз в день , 14 дней и обязательно корнерегель( регенерирует эпителий глаза) по2 к 4 раза в день/7/ дней. Интервал между каплями 10 мин.На кожу век наносите тонким слоем крем с пантенооом 2-3 раза в день5-7 дней. Далее наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Доброе утро , приложите фото ?

Ольга Владимировна, добрый день,фото приложила

Фото посмотрела , достаточно закапывать корнерегель 5/6 раз в день и глаз заживет на нем ! 7 дней минимум лечитесь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Ожог есть. Правильно сделали, что промыли. Сейчас рекомендую капли антисептик, чтобы не было присоединения бактериальной флоры, окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день, в особенности на ночь. Такой курс на 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Не переживайте, всё пройдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Корнерегель 2 раза в день в оба глаза в течение 6 дней ,при отсутствии эффекта,обратиться на очный осмотр окулиста?Не болейте?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото глаз раздражен. Произошел ожог слизистой глаза. Т.к глаз уже хорошо промыли, рекомендую начать капать антисептик Окуларис или Витабакт по 1 кап 4-6 раз в день 7 дней. Для профилактики присоединения инфекции. Затем закладывать заживляющий гель за нижнее веко Корнерогель 4 раза в день 5-7 дней. Если есть сильная болезненность, то принять НПВС в таблетках, например, Найз по 1 таб 1 раз в день

Здравствуйте.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель (от всех видов ожога) также по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней