Попало в глаз химическое моющее средство
Вчера попало средство прям большая пена в глаз, адски щипало я Промыла. Потом муж принес окусалин Промыла глаз. Сегодня он до сих пор красный и не открывается. Открывать больно. Ощущение боли внутри глаза, и выходит какая то белая слизь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Правильно сделали, что промыли. Окусалин тоже к месту. Но возможно ожог. Тогда нужны другие препараты ( возможно дексаметазон и/или корнерегель). Поэтому прикрепите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Тогда я смогу объектмвно назначить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться в кабинет неотложной помощи или дежурное офтальмологическое отделение вашего региона. Судя по всему, у вас ожог роговицы, степень и точную локализацию ожога можно определить только очно. Как правило, в этих средствах действующим веществом является кислота или щелочь, такие ожоги очень опасны для глаз
Принятый ответ
Здравствуйте, окусалин нельзя это соль она раздражает еще больше раневую поверхность. Сегодня нужно каждые два часа капать оптинол глубокое увлажнение или гилан ультра комфорт и закладывать за нижнее веко корнерегель ( регенерация роговицы ) 4р/день. Завтра нужен осмотр офтальмолога если сегодня попасть не можете !
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это ожог роговицы/конъюнктивы.
Рекомендую антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день и корнерегель (от ожога средство) также 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 полных дней.
Дексаметазон как вам выше рекомендуют не капайте!! Будет ещё хуже. Окусалин тоже усилит раздражение.
Пишите если будут вопросы
Здравствуйте.Учитывая жалобы и анамнез,похоже на ожог роговицы.В этом случае Окусаалин не рекомендуется!В идеале надо срочно показаться окулисту! Без осмотра ,можете корнерегель капнуть и на приём к окулисту!Дальшейшую тактику при очном осмотре.Выздоравливайте.