Гардасил после 40 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 43. Недпвно заинтересовалась вакциной гардасил. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл ставить ее в моем возрасте? Что она даёт в моем возрасте? Пока ни один из врачей нашего города не дал внятного ответа. Всем откликнувшимся низкий поклон!
Здравствуйте, данную вакцину можно делать до 45 лет, но эффективность с увеличением возраста снижается.
Вакцина это направлена на защиту от вируса папиломы человека, который может вызывать заболевания шейки матки
Наталья, здравствуйте! а если ВПЧ уже есть в организме, вакцина поможет?
Если есть в организме впч одного типа, то он защитит от других типов Впч.
Здравствуйте. Вакцину можно делать до 45 лет.
Екатерина, добрый вечер! это да, я знаю. но что она даёт в моем возрасте?
Вакцина даёт профилактику рака шейки матки.
Екатерина, допустим есть "плохие" штаммы ВПЧ. вакцина их убивает? не пойму принцип действия вакцины.
Нет, вакцина не лечит ВПЧ который у вас уже есть. Она профилактирует чтобы не попали другие виды.
Екатерина, а как передаётся впч? это последний вопрос
Принятый ответ
Передаётся только половым путём
Здравствуйте. Конечно есть смысл, вы можете поставить, он защищает от ВПЧ, до 45 лет можно ставить эту вакцину
Галимат, здравствуйте! то есть, если у человека есть "плохой" впч, то он его вылечит? не совсем понятно, как работает вакцина.
Нет, он не лечит впч. Если у вас есть один тип впч, он его не лечит, он профилактирует, чтобы другие типы впч не передались вам
Галимат, благодарю! последний вопрос: как передаётся ВПЧ?
Принятый ответ
Только половым путём передаётся.