Нужна ли мне операция ?
МРТ; Синостоз тел Л.5-С1.АнтилистезЛ.4. Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела . Диффузные выбухания дисков Л.2-3,Л.3-4. Атроз дугостворсчатых суставов Л2-5. Латеральный стеноз позвоночного канала на уровне Л.2-5 , выраженный центральный стеноз на уровне Л4-5 (С1)
Доброе утро
Жалобы какие-то беспокоят?
? Доброе утро
? Нужна ли мне операция ? ➡️ ➡️ ➡️ Однозначно не нужна. Ведь мы не оперируем анализы и результаты исследования.
? Для целесообразность в оперативном лечении необходим комплексный подход: сбор жалоб, истории развития симптомов, клинические тесты и пробы и потом результаты рентгена и МРТ